На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Мясо тушеное в луковом соусе .Рис с куркумой.

Танцы от плиты и до компа!!

 098 (700x525, 259Kb)

 Приготовление:Луковый соус Почистить и  нарезать репчатый лук. Разогреть на сковороде 1 ст.л. сливочного масла или маргарина и поджарить лук в течение нескольких минут, постоянно помешивая. Посыпать сверху сахарным песком и дать немного подрумяниться.Влить в сковороду с луком воду или пиво -50мл. Тушить примерно 10 минут, пока почти вся жидкость не испарится. Посолить и поперчить по вкусу. Говядину или баранину или свинину, или курицу  порезать на небольшие куски. Обжарить в казане сухим методом- это без капли масла или другого жира выложить мясо в разогретый казан одним слоем. Кусочки прилипнут. Но не надо их отдирать. После того, как одна сторона мяса покроется корочкой, оно легко отделиться от стенок казана. И таким образом, в несколько приемов, обжарить кусочки со всех сторон. Сок не выделяется , а остается в мясе. Потом все мясо опять положить в казан, добавить специи -  молотые зиру, кориандр, черный и красный перец. Все перемешать, дать обжарить несколько минут.Добавить нарезанный и тушеный лук, прослаивать луком мясо . Лук немного осядет и даст сок. Теперь огонь сделать как можно слабее и , закрыв казан крышкой, тушить мясо часа 2. Все зависит от самого качества мяса и от размера кусков, на которые вы его нарезали- иногда требуется меньше времени, иногда больше. В конце тушения откорректировать вкус - добавить соль и специи, если требуется.  Сверху можно посыпать и чесноком, и зеленью.

 076 (700x525, 236Kb)

 Рассыпчатый золотистый рис. Простой и жизнерадостный рецепт. Благодаря куркуме и чесноку - вкус отменный!!Основной рецепт рассыпчатого длиннозерного риса - ароматного «короля всех рисов», благородного басмати. Вы можете вовсе не класть никаких специй -варить как обычный белый рис, всыпав в воду лишь щепотку соли, - он все равно будет великолепным. Все, что вам нужно, - качественный рис, хорошая мягкая питьевая вода да соблюдение времени и пропорций.  Надоевший гарнир из риса преображается, если вместо шлифованного круглого риса взять ароматный басмати. Добавьте в воду куркуму и сок лимона: рис получится сочного ярко-желтого цвета, как лимонад, и с приятной кислинкой.

  Ингредиенты: 1стакан риса басмати, -50г  топленого масла, 0,5чл куркумы, соль щепотка.По желанию:( 1 палочка корицы,3-7 коробочек кардамона.Лимонный сок )

 Способ приготовления:

 089 (700x525, 240Kb)

 Рис:Промойте рис  водой как можно лучше, слейте. Держите наготове только что вскипевшую хорошую питьевую воду. В кастрюле с толстым дном разогрейте масло, всыпьте соль и куркуму. Добавьте рис, тщательно перемешайте, чтобы каждая рисинка покрылась маслом. Осторожно влейте в кастрюлю 2 стакана кипятка, перемешайте, сразу закройте крышкой. Доведите до кипения на сильном огне и включите таймер. Через 5 мин. уменьшите огонь до слабого, варите еще 7 мин. - всего 12 мин. Снимите кастрюлю с огня, заверните в газету и закутайте в плед - так рис настоится и окончательно приготовится. Через 12 мин. он готов.

097 (700x525, 261Kb)

Картина дня

наверх