На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Баринова
    Спасибо за рецепт, попробуем.Отбивные из кабач...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    ПРосто пожарить кабачки в панировке уже нельзя, надо их обязательно лупить?)))Отбивные из кабач...
  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...

Оригинальное "горячее" на Новый Год (тем, кто работает 31-го)

Очень рекомендую обратить ваше внимание на это блюдо, так как оно неоднократно меня выручало в форс-мажорных ситуациях, и которое актуально еще и потому, что прекрасно сочетается с любым гарниром (от картофеля, пасты и риса до гречки), оно отлично себя чувствует с "таком", т.е. вообще без гарнира, и (самое главное), оно бюджетно, а продукты для него на 100% есть у каждой хозяйки в холодильнике.

Предлагаю приготовить невероятное блюдо из свинины под нежным яблочным кремом! За "базу" я взяла известное немецкое блюдо, но немного его переделала под наши реалии и собственный вкус. Вы тоже можете фантазировать, ибо с творчеством у нас у всех (как я убедилась по комментариям) - полный порядок! Из базового рецепта я убрала корень петрушки (у меня его никогда нет, или весь улетает в супы), зато добавила сухой розмарин в пакетиках, который дружит со свининой прекрасно! Даю раскладку на двоих, увеличивайте всё пропорционально числу гостей.

небольшие свиные отбивные — 4 шт.

сливочное масло — 50 г

мука - 2 ч. л.

растительное масло - 4 ст.л.

яблоко очищенные (лучше кисло-сладкие, типа гольдена) — 150 г

лук — 150 г

сливки или не слишком жирная и не кислая сметана — 300 мл

сахар - 1/2 л. л.

соль со вкусом

На отбивные я беру 500 г шеи, или иной мякоти, которая остаётся от отруба для первого блюда (подойдёт прекрасно, просто сами отбивные будут меньшего размера). Мясо нарезаем порционно и отбиваем через пленку до тонких кусочков, толщиной 5 мм. Мясо солим , перчим по вкусу и обжариваем на масле с обеих сторон по 2 минуты.

Яблоко и лук мелко нарезаем кубиками (не нужно яблоко тереть). На сливочном масле тушим яблоко и лук 15 минут, до мягкости. Затем добавляем немного муки и перемешиваем. Добавляем сливки (можно заменить сметаной) и тушим на маленьком огне до нужной густоты.

Блендером измельчаем до однородной консистенции. Добавляем по вкусу сахар и соль. У меня в последний раз (готовила еще в июле) яблоки были откровенно кислые, поэтому я добавила больше сахара.

Далее можно выбрать один из двух способов доведения блюда до шедеврального состояния: залить обжаренное мясо соусом и протушить на сковороде 15 минут.

Можете сделать как я, если в НГ будет свободна духовка: в форму для запекания я налила немного соуса,затем выложила отбивные,и вновь залила соусом.Сверху добавила немного сухого розмарина. Ставим в духовку или микроволновку при средней температуре тушим около 10-15 минут.

Вы можете за 30 минут приготовить это блюдо, вернувшись с работы, а потом разогреть его в СВЧ непосредственно перед подачей.

Тут возникла дискуссия (в комментариях) как красиво подать? Да как угодно! Хоть порционно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх