На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    хммм надо будет попробовать.....Сестра угостила н...
  • Vitalich
    Не варите по этому рецепту, т.к. сварите обычный суп с колбасой и солеными огурцами, я бы руки отрубил данному варилк...Пара хитростей, и...
  • Константин
    Лучший соус для пельмешиков был, есть и будет-это сто грамм незабвенной...15 соусов для пел...

Айвовое варенье

С детства люблю айвовое варенье. У него получается красивый янтарный красно-оранжевый цвет и «цукатные» кусочки айвы. Варенье из айвы очень самодостаточное, и не требует каких-нибудь добавок-ароматизаторов, но, если очень хочется, добавьте в конце приготовления сок половины лимона и звёздочку «бадьяна».



Что нужно:
Айва – 1 кг.,
Сахар – 1 кг.,
Вода – 3 стакана

Как готовить:
Айву почистить от кожуры, вынуть сердцевину, нарезать на квадратики, размером 1,5-2 см.
Нарезанную айву сразу складываем в чашку с водой, так как айва имеет свойство чернеть.
В большую чашку, где будете варить варенье, переложить нарезанную айву и залить 3 стаканами воды. Довести до кипения, варить 10-15 минут.
Шумовкой вынуть айву, в чашке оставить 1,5 стакана отвара.
В отвар всыпать сахар, довести до кипения, проварить пару минут.
В получившийся сироп выложить айву и варить на небольшом огне до готовности, то есть, сироп должен загустеть и кусочки айвы должны стать прозрачными. В конце приготовления, если хотите ароматизировать, добавьте сок половины лимона и звёздочку бадьяна.
Кто-то варит варенье в три приёма, я варю за один раз, люблю, когда именно кусочки получаются цукатными. Сколько по времени оно будет вариться – точно сказать не могу, но в среднем, где-то около часа.
В этот раз я варила из двух килограмм айвы, и на выходе у меня получилось 4 банки по 850 гр.

Источник

Картина дня

наверх