На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 059 подписчиков

Свежие комментарии

Неаполитанское рагу с баклажанами

В Италии рагу так и называется рагу. Это означает что-то вкусное, что-то, что вызывает аппетит. У нас же слово закрепилось за целым рядом блюд из мяса и овощей. Самое популярное из итальянских — болоньезе, которое подают с пастой. Однако знаменитый шеф-повар Марко Черветти считает, что неаполитанское рагу оставляет все остальные далеко позади.

Его, как и болоньезе, традиционно подают с пастой. Особенность конкретно итальянской разновидности тушеных овощей с мясом в том, что блюдо томится несколько часов. Это просто необходимо для получения классического вкуса, который возможен только благодаря карамелизации жира. В оригинальном рецепте блюдо готовится и вовсе 9 часов!

Ингредиенты

Говядина 500 г
Свиные ребра 500 г
Колбаски 200 г
Лук 1 шт.
Лавровый лист 3–4 шт.
Красное вино 200–250 мл
Баклажан 2 шт.
Томатная паста 2 ст. л.
Помидоры в собственном соку 1,2 кг
Базилик 10–12 шт.
Паста тальятелле 500 г
Пармезан 30 г
Черный перец (молотый) по вкусу
Соль по вкусу
Оливковое масло по вкусу

Приготовление

  1. Подготовьте мясо: говядину нарежьте крупными кусками, снимите пленку с колбасок. Свиные ребра оставьте с костями.
  2. Обжарьте мясную смесь в масле на сильном огне, посолите и поперчите по вкусу. Затем добавьте к нему измельченный лук и готовьте еще 5 минут.
  3. Добавьте к мясу вино, дождитесь испарения большей части жидкости и влейте туда разведенную в воде томатную пасту, добавьте измельченные или натертые помидоры, базилик и лавровый лист.
  4. Готовьте под крышкой 2 часа и еще 1 час без крышки, чтобы испарилась лишняя жидкость (за это время приготовьте пасту). Затем достаньте мясо, уберите кости, измельчите его и добавьте обратно. Выложите на пасту, присыпьте сыром. Готово!

Некоторые жители Неаполя еще помнят запах неаполитанского рагу, который доносился из всех окон по выходным. Ведь это блюдо считалось идеальным воскресным обедом! Его подают самыми разными способами, но самым правильным будет положить сверху немного рикотты и присыпать пармезаном или пекорино. Тогда у вас получится настоящая итальянская классика.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх