На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 392 подписчика

Свежие комментарии

Нарядная картошка по-шведски

Очищенный картофель помещаем в ложку и нарезаем, примерно как для жарки. Ложка не даёт до конца разрезать клубень. В этом и СЕКРЕТ приготовления.

 

Картофель раскладываем на противне, каждый клубень смазываем маслом (сливочным или растительным, в моем примере масло растительное).

НЕ СОЛИМ. Ставим в разогретую до 225 гр.

духовку на 25 минут.

 

Потом смазываем маслом второй раз, СОЛИМ, посыпаем панировочными сухарями и ставим примерно на 20 минут, до зарумянивания.

 

 Как такая картошка смотрится на столе - оцените сами;  ну а вкус представляете, картошка - она и в Швеции картошка, трудно испортить   или исправить.

 

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник
наверх