На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...
  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...

Сейчас самое время для этого рецепта. Клубничное мороженое

Сегодня покажу самый простой, на мой взгляд, рецепт вкусного клубничного мороженого.

Клубнику я вымыла и удалила хвостики. Выкладываю в чашу блендера. Клубника сегодня попалась очень кислая, поэтому добавляю сахар. Накрываю крышкой, устанавливаю чашу и включая блендер на программу "Смузи".

 

В отдельной емкости взбиваю сливки. Сливки всегда использую 33%. Посуда, в которой взбиваются сливки, и сами сливки должны быть холодными, поэтому ставлю их в холодильник минимум на 2 часа.

 

Начинаю взбивать на небольших оборотах миксера. Затем постепенно обороты увеличиваю. Все очень просто. Теперь к сливкам добавляю ванилин и сгущенное молоко. Перемешиваю миксером в течение нескольких секунд. Осталось добавить измельченную клубнику с сахаром.

 

Конечно, вместо клубники можно взять любые ягоды или фрукты. Перемешиваю аккуратно лопаточкой и переливаю в подходящую форму. Можно использовать формочки для мороженного, но я чаще всего замораживаю именно вот так - в большой форме.

 

Сверху накрываю пленкой и убираю в морозилку на 4-5 часов. Мороженое готово! Можно подавать!

 

Украсить можно ягодами или шоколадом. Можно подать с орехами или с фруктовым сиропом. Попробуйте приготовить =) Буду ждать ваши отзывы об этом рецепте.

Ингредиенты: 
• Сливки 33% - 500 мл 
• Сгущенное молоко - 1 бан. (350 г) 
• Сахар - 2 ст.л. 
• Клубника - 300 г 
• Ванилин - 1 г
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх