На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 073 подписчика

Свежие комментарии

Как вкусно приготовить сырник

Как вкусно приготовить сырник

Самый первый рецепт сырников был вполне обычным. Ингредиенты — творог, мука, яйца, манка. Сегодня такую вариацию называют традиционной. Ее часто дополняют ванильным сахаром, ягодами и различными топингами. И, перепробовав несколько рецептов, каждая хозяйка выбирает парочку самых вкусных.

Этот сырник с глазурью родом из Западной Украины. Если вы хотя бы раз бывали в Карпатах, вы, скорее всего, пробовали такой удивительный десерт. Если нет, обязательно приготовьте его дома. Это не сырник, а творожный шедевр, который даст фору банальным угощениям.

Ингредиенты

    Творог 500 г
    Сахар 220 г
    Ванильный сахар 10 г
    Яйцо 3 шт.
    Лимонная цедра 1 ст. л.
    Крахмал 1 ст. л.
    Куркума 0,5 ч. л.
    Вишня 0,5 стак.
    Сливочное масло 1 ст. л.
    Какао-порошок 2 ст. л.
    Молоко 3 ст. л.

Приготовление

  1. Разотрите творог через ситечко, чтобы не было даже маленьких комочков.
  2. С помощью блендера смешайте творог с яйцами, 120 г сахара, а также с ванильным сахаром.
  3. В полученную массу нужно добавить сначала крахмал, а затем куркуму. Взбейте все ингредиенты так, чтобы у вас получилась очень пышная масса кремообразной консистенции.
  4. Вскипятите воду и залейте кипятком вяленую вишню. Отставьте ягоды в сторону на 15 минут.
  5. Через 15 минут слейте с ягод всю воду. Используйте бумажное полотенце, чтобы просушить их.
  6. Добавьте к вишням готовую творожную массу и цедру одного лимона.
  7. Разогрейте духовку до 180–190 °С.
  8. Возьмите форму для выпекания. Выстелите ее дно пергаментом. Аккуратно выложите сырник в форму и отправьте выпекаться на 50 минут.
  9. Приготовьте глазурь. Смешайте 100 г сахара, молоко, а также какао. Варите глазурь на медленном огне до тех пор, пока она не загустеет. Потом добавьте немного сливочного масла и хорошенько размешайте.
  10. Выньте сырник из духовки и подождите, пока он полностью остынет.
  11. Полейте готовый десерт глазурью.
Необычный сырник, не так ли? Но у него есть все шансы стать достаточно популярным в вашем доме. Эта комбинация сладкой глазури, кислых ягод и нежной творожной массы не оставит равнодушным ни вашу семью, ни гостей. Поделитесь рецептом с теми, кто тоже не безразличен к сырникам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх