На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Салат как салат, с креветками ещё вкуснее, но в Узбекистане креветки не растут.Секреты узбекской...
  • Наталья
    Как говорила моя бабушка: с маслом, да со сметаной - и лапоть съешь...наши сосиски просто так - фигня фигней... пореч...Сосиски не варю и...
  • Елена Шах
    Спасибо:)Сосиски не варю и...

Бифштекс на углях или биточки без заморочки.

Начинается шашлычный сезон и мы его открыли не шашлыками, а биточками или правильнее назвать бифштексами, т.к. хлеб пшеничный сюда не добавляется. При приготовлении фарша на мясорубке, необходимо добавить жир примерно 15% и холодную воду или молоко, около 10% от количества мяса. Лук можно добавить и в мясорубку и в фарш. Естественно соль перец и любимые специи. Фарш надо хорошо перемешать и отбить, желательно дать выстояться в холодильнике.

Для фарша подойдет говядина, свинина, баранина, можно попробовать и куру с индейкой. Если не досталось хорошего мяса на шашлык мы можем сделать пикник и из рубленого мяса, таких частей туши которые необходимо тушить.

Формуем бифштексы с помощью кулинарного кольца. Смазываем маслом.

Обжариваем на решетке, до появления красивого колера и выделения прозрачного сока при прокалывании.

Пока биточки жарятся и мы сидим у костра я спрашиваю дочку как мы назовем эти биточки.

Долго она не думала и сказала " Биточки без заморочки" я конечно очень смеялся, тебе то говорю конечно без заморочки, папа все сделал. 

Вот и автор названия, отдыхает без заморочки. Готовьте на здоровье, делайте для своих любимых еду без заморочки.

Ну а поварам главное, чтобы спасибо сказали и любили. Приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх