На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 081 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Спасибо, попробую обязательно👍.Мама говорила: «В...
  • Вера Федорова
    А у нас установлен особый противопожарный режим до 13 мая и шашлыки делать нельзя🥲.Майские праздники...
  • Tatyana Maranjyan
    Без сметаны и ветчины было бы лучше, на мой взгляд. Я так готовлю, только яйцо. Можно сыром посыпатьЯичница в лаваше

Не любите перловку? Вы просто неправильно ее готовите. Ее нужно не варить, а жарить!

304

Перловая крупа - это одна из тех круп, которая часто вызывает недоумение у многих людей. Многие недолюбливают блюда из перловки из-за неправильного приготовления, когда каша получается клейкой, недоваренной и жесткой.

Однако, в действительности, правильно сваренная перловка получается очень вкусной, рассыпчатой и нежной.

Сегодня я хочу поделиться с вами важными нюансами приготовления перловой каши, которая покорила даже самых привередливых гурманов.

Этот способ позволяет приготовить перловку за всего за полчаса +/- 5 минут, получив в результате вкусную, рассыпчатую и аппетитную кашу, без необходимости замачивания и долгой варки с постоянным помешиванием.

Пошаговый процесс

Первым шагом я рекомендую промыть перловку. Как минимум, ее нужно промыть в нескольких водах. Используйте теплую воду, которая комфортна для рук. Промывание поможет удалить мучную пыль и сделает кашу менее клейкой.

После промывания перловку следует выложить на бумажные салфетки и тщательно обтереть от излишков влаги. Это поможет достичь желаемой рассыпчатости.

Затем перловку нужно обжарить на сухой сковороде до появления характерного аромата, напоминающего запах орехов. Обжарка должна придать перловке немного темного оттенка.

Данный процесс также позволит зернам перловки карамелизоваться, что сделает кашу более ароматной и рассыпчатой.

После обжарки добавьте в перловку немного сливочного масла, примерно 50 грамм, и залейте горячей водой (кипятком) в пропорции 3 к одному (3 части воды на одну часть крупы). Масло обволакивает каждую крупинку, и перловка варится в масляной оболочке, что положительно сказывается на вкусе и аромате готовой каши.

Во время варки перловка должна чуть-чуть кипеть. В отличие от риса и некоторых других круп, перловку можно и нужно перемешивать в процессе приготовления. Варите кашу при закрытой крышке.

Когда перловка почти готова, вы можете добавить в нее тушенку, обжаренный фарш, пассерованные морковку и лук, вареные или жареные грибы. Это придаст каше дополнительный вкус и сделает ее более сытной и ароматной.

Перловая крупа - это одна из тех круп, которая часто вызывает недоумение у многих людей.-2

Таким образом, следуя этим простым шагам, вы сможете приготовить вкусную и рассыпчатую перловку "солдатскую" всего за полчаса +/- 5 минут. Наслаждайтесь этим аппетитным блюдом, которое будет радовать вас своим нежным вкусом и текстурой, без намека на клейкость.

***

Готовьте с удовольствием!

🔥🔥🔥

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх