На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 063 подписчика

Свежие комментарии

  • vasyn
    В России, особенно в армии, только тупой не знал, что перловку готовят именно так.Не любите перловк...
  • Run Николаева
    Ленивые голубцы :) Одно из бюджетных вкусных блюд.Из капусты что ни...
  • Наталья
    Это действительно вкусно, часто так делаю, только предварительно рис отвариваю, а потом добавляю в капусту.Из капусты что ни...

Треугольные сырники

Горячие и ароматные сырники думаю едят практически все, я сегодня предлагаю приготовить их в форме треугольников и обвалять в сахаре. Очень быстро, а главное вкусно и нежно.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Творог -300гр.

Яйцо -1 шт.

Мука – 150-200гр.

Крахмал -1ч.л. (по желанию)

Соль -1/3ч.л.

Сахар -2ст.л.

Разрыхлитель или сода -1ч.л.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

В миску кладем творог 300 грамм, добавляем сахар 2 ст.л., 1 ч.л. крахмала можно не добавлять по желанию, кладем соль, разбиваем 1 яйцо и перемешиваем. К муке добавляем 1 ч.л. разрыхлителя и соды и перемешиваем.

Творожную массу протираем блендером или можно помять вилкой. Добавляем муку и замешиваем тесто, тесто должно получится мягкое, немного липнущее к рукам. Муки может потребоваться больше или меньше все зависит от влажности творога и размера яйца. Мне сегодня потребовалось 170 грамм.

Тесто разделим на 2 части для удобства. Катаем жгутик диаметром 1,5-2 см, но не больше, разрезаем на полоски. Из каждой полоски формируем треугольник. По надобности посыпаем мукой, чтобы тесто не прилипало к рукам.

На сковороду наливаем растительное масло, кладем заготовки и жарим с трех сторон обязательно на небольшом огне, чтобы они успели пропечься.

Пока сырники горячие обваливаем их в сахаре. Можно обвалять в сахарной пудре.

И можно подавать к столу с вареньем, с медом, со сметаной.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх