На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...
  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...

Употребление низкокалорийных напитков грозит ожирением

Если человек хочет похудеть, то вряд ли ему стоит переходить на низкокалорийные напитки — они все равно не помогут справиться с проблемой лишнего веса.

Фото: ilive.com.ua

К такому выводу пришли американские ученые из университета Техаса, пишет "Российская газета".

По их данным, регулярное употребление низкокалорийных напитков грозит человеку набором лишних килограммов и даже ожирением. Медики связывают это с тем, что заменители сахара в диетических напитках стимулируют аппетит. В результате человек, часто того даже не замечая, начинает переедать.

Ученые из университета Техаса проверили свои выводы на 474 добровольцах, наблюдения за которыми велись десять лет. Часть из них потребляла низкокалорийные напитки регулярно, а остальные не пили их вовсе. В результате люди из первой группы оказались более склонными к набору лишнего веса, чем остальные наблюдаемые.

Ранее французские ученые установили, что диетическая газировка повышает риск диабета 2-го типа на 60 процентов у ее потребителей по сравнению с теми, кто пьет обычную газировку. «Виноват» оказался искусственный подсластитель аспартам, негативно влияющий на уровень глюкозы и инсулина в крови.

Картина дня

наверх