На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Раньше добавляла, действительно, сало, и получалось сочно и вкусно. И, главное, отбивает специфический запах речной р...Мама говорила: «В...
  • Ингерман Ланская
    в рыбных котлетах должна быть ...рыбаМама говорила: «В...
  • epobedimski
    А я готовлю рыбные котлеты так:  режу филе на меленькие кусочки добавляю довольно много мелко нарезаного лука.Яйцо ук...Мама говорила: «В...

Как варить сгущенку в микроволновке

Вареная сгущёнка

Я думаю, что все знают, что просто сварить баночку сгущёного молока в простой кастрюлес водой это достаточно долго.
Время такой процедуры где то примерно часа два.
Бывают случаи когда у Вас этого времени нет или же Вам вдруг стукнуло в голову приготовить вкусный крем для торта спонтанно, а может быть и такое, что Вы не желаете ждать эти два часа когда сгущёнка дойдёт до готовности в кастрюле с кипящей водой.
Вот именно для этого случая советую Вам запомнить простой рецепт как приготовить сгущёнку в микроволновой печи.
Ведь в чём его основное преимущество – весь процесс её приготовления занимает гораздо меньше времени.

Готовим сгущёнку в микроволновой печи.

     Итак, что нам для этого понадобиться?
  1. Берём сначала стеклянную или можно керамическую миску и в неё уже выливаем сгущёнку. Это и будет нашим первым секретом, так как сгущёнка очень плохо ведёт себя в микроволновке в контакте с пластиковой посудой.
  2. Далее нужно поместить эту ёмкость со сгущёнкой в камеру микроволной печи на две минуты, при этом выставляется мощность 700 Вт.
  3. После этого, ёмкость мы достаем из СВЧ печи, хорошенько её перемешиваем и затем снова ставим её в печку ещё минутки на две и выставляем мощность, которая и была. Это следующая хитрость, как сварить сгущёнку, потому что в микроволновке она очень любит просто “сбегать”.
  4. Варить её следует, перемешивая при этом каждые две минуты, а в общей сложности этот процесс займёт у Вас около 8-ми минут, что составляет соответственно четыре захода по две минуты. В общем, Вам просто нужно довести её до любимой Вами консистенции и привлекательного цвета.

Источник

Картина дня

наверх