На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • epobedimski
    А я готовлю рыбные котлеты так:  режу филе на меленькие кусочки добавляю довольно много мелко нарезаного лука.Яйцо ук...Мама говорила: «В...
  • Евгения Баринова
    С кукурузой оригинальнее, вкуснее.Три рецепта салат...
  • Михаил Васильев
    Всё нормально, но без кукурузы!Три рецепта салат...

Драники с курицей. Необычный рецепт

Вкусное и очень красивое блюдо из самых обычных ингредиентов. Но в таком необычном исполнении его можно подавать на любой праздник. Начинку я иногда меняю, но сейчас покажу свою любимую. Иногда еще называю это блюдо "Драники "Семейные" с начинкой". Попробуйте приготовить!

 

Мелко нарезаю укроп и натираю сыр на мелкой терке. Луковицу нарезаю и обжариваю на сковороде с растительным маслом до золотистого цвета. 
Для моей любимой начинки использую куриное филе. Нарезаю его на небольшие полоски и отправляю на сковороду. Солю, перчу. Обжариваю также до золотистого цвета.

Теперь картофель. Очищаю и натираю на крупной терке. Высыпаю в большую миску, солю, перемешиваю и даю немного постоять, чтобы картофель пустил сок. Отжимаю, добавляю два яйца, две столовые ложки муки и перемешиваю. Выкладываю на небольшую сковороду (у меня 20 см) толстым слоем. Обжариваю с одной стороны до золотистой корочки и переворачиваю.

 

Выкладываю сверху обжаренное мясо, обжаренный лук, сыр и зелень так, чтобы они занимали половину "драника". И аккуратно лопаточкой загибаю вторую половину, чтобы начинка оказалась внутри.

 

Обжариваю еще несколько минут с двух сторон, чтобы начинка нагрелась и успел расплавиться сыр. Готово! Перекладываю на тарелку и можно подавать.

Очень просто, очень вкусно и невероятно празднично! Попробуйте приготовить. Приятного аппетита!

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх