На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 081 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Спасибо, попробую обязательно👍.Мама говорила: «В...
  • Вера Федорова
    А у нас установлен особый противопожарный режим до 13 мая и шашлыки делать нельзя🥲.Майские праздники...
  • Tatyana Maranjyan
    Без сметаны и ветчины было бы лучше, на мой взгляд. Я так готовлю, только яйцо. Можно сыром посыпатьЯичница в лаваше

Пирог к чаю

Решила приготовить что то к чаю!!!!

Ну вот что из этого получилось и из тех продуктов которые оказались под рукой, можно даже сказать что получилась Шарлотка!

Для приготовления нам понадобится:

2 ст. муки, 1 ст.сахара, 2 яйца, около 150-200 гр майонеза, около 100-150 гр. растопленного маргарина, ванилин, разрыхлитель теста пакетик 8 гр, яблоки кислые, корица.

Яйца взбиваем с сахаром в пену, затем туда добавляем маргарин растопленный и майонез, всё перемешиваем, добавляем просеянную муку, ванилин и разрыхлитель хорошо всё размешиваем.

Тесто получается густое.

Яблоки помыла и нарезала дольками (я взяла 3 шт.яблока), ну а вы на своё усмотрение. Форму смазала маслом рост. и посыпала мукой, тесто разделила на две части, одну часть выложила в форму и распределила по дну, на тесто положила яблоки присыпала их немножко сахаром и корицей, сверху выложила вторую часть теста и с помощью ложки распределила по яблокам.

Духовку разогрела до 180 гр., пирог выпекается 45 мин. Но всё зависит от вашей духовки, готовность проверила зубочисткой.

Всё пирог готов, получился воздушный и очень вкусный.

Приятного чаепития!!!!!!!!!

Картина дня

наверх