На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

Салатик " Нежный"

 

ИНГРИДИЕНТЫ:

1) Скумбрия горячего копчения 

2) Отварной картофель в мундире

3) Отварные яйца

5) Солёные огурчики

6) Консервированный зеленый горошек

7) Репчатый лук

8) Зеленый лук

9) Соль, черный перец молотый

10) Майонез или сметана

11) Тарталетки вафельные

 

РЕЦЕПТ: Берем нашу скумбрию горячего копчения, разбирает от костей и шкуры. В Большой салатнице разминаем скумбрию вилкой, до консистенции паштета. На крупной терке трем картофель, предварительно очистив, яйца, соленые огурчики. Следом добавляем зеленый горошек, мелко нарезанный репчатый и зеленый лучок. ( Я репчатый лук чуть обдаю кипятком) . Добавляем соль, чёрный перец, перчу я много, в этом вся изюминка :) Заправляем майонезом или сметаной и хорошенько перемешиваем. Даем постаять минут 10, мешаем еще разок и выкладываем в тарталетки. Я выожила на листья салата и украсила красной икрой горбуши.  Вуаля, наша вкуснота готова. приятного аппетита:) 

 

P.S : Маленький секрет варки картофеля в мундире. Безумно вкусно в кипящую воду добавить соль, пару листьев лаврового листочка и тмина. после закипания сливаю воду так, чтобы картофель был в воде на половину. и на маленьком огне варим, с закрытой крышкой. как бы проходится паром наша картошечка. вкус у неё потрясающий, готовя такой салатик, не могу удержаться и съедаю такую  душистую картошинку с солью. 

 

Картина дня

наверх