На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий
    А что это пропали новые рецепты уже 3 дня нет обновления !!! вы не в курсе что случилось ???Окрошка, которая ...
  • лариса
    У нас в супермаркетах продают две основы для окрошки-с мясом или с редиской вместо мяса и мы часто добавляли редис.Лу...Окрошка, которая ...
  • Nina Данилова
    Попробую спасибоБыстрые конвертик...

McDonald's посоветовал... не увлекаться фастфудом

Корпорация McDonald's обратилась к своим сотрудникам с неожиданным призывом - отказаться от фаст-фуда ради здоровья. Такая рекомендация одной из ведущих сетей ресторанов быстрого питания была размещена на внутреннем сайте, где обычно публикуются новости компании, передает сайт Gawker.

На опубликованном скриншоте страницы видны два изображения.

На одном - классический "набор" завсегдатая McDonald's: стакан колы, гамбургер и картошка-фри. Рядом с картинкой красуется красноречивая надпись "нездоровый выбор".

На другом изображении приведен альтернативный вариант: стакан воды, сэндвич и салат. Этот выбор в компании назвали "здоровым".

В сообщении, размещенном под картинками, говорится, что фаст-фуд "почти всегда содержит много сахара, соли, жиров и калорий", многие блюда "приготовлены с большим количеством жира, а большие порции увеличивают риск переедания", пишет Newsru.com.

"При этом рестораны быстрого питания не предлагают свежих фруктов и овощей", - отмечают в McDonald's. В связи с этим компания призывает своих сотрудников питаться у себя дома или "есть там, где в меню входят разнообразные салаты, супы и овощи".

В самом McDonald's журналистам заявили, что часть информации, размещенной на внутреннем сайте, была "вырвана из контекста". В то же время в компании пообещали "изучить этот вопрос". 

 

наверх