На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Совершенно верно, лук жарится быстро, и если его добавить в почти готовую жареную картошку, то и корочка сохранится, ...Хитрый трюк с кар...
  • epobedimski
    А для того чтобы картошку пожарить с луом и хрустщей орочкой ,лук надо класть,огда картошка почти готова и имеет рстя...Хитрый трюк с кар...
  • Майя Maja
    Неплохая идея с начинкой. Можно  и любую другую  положить. Кто как любит. Спасибо за идею.Интересный способ...

Лето в банке!

БАКЛАЖАНЫ ''ПО-ГРЕЧЕСКИ'' Одобряет

Понадобится по 15 стручков сладкого перца и баклажанов. Баклажаны отбираю тоненькие, обрезаю у них хвостики, перец оставляю целым. Каждый плод накалываю вилкой. Складываю в глубокую посуду и заливаю кипящим маринадом. Для маринада 2-3 кг помидоров, 5 луковиц, стручок горького перца пропускаю через мясорубку, добавляю пучок зелени, 2 стол. л. Соли, 0,5 ст. сахара, 1 ст. 6% уксуса и 2 ст. растительного масла. Варю до готовности баклажанов, перекладываю в стерилизованные банки и закатываю.

СИНЕНЬКИЕ В ТОМАТНОМ СОКЕ Одобряет

5 кг баклажанов почистить и нарезать на небольшие брусочки (длиной 4 см).
3 кг болгарского перца резать пополам и потом полукольцами.
7 литров томатного сока (приблизительно 14 кг пропустить через мясорубку).
Томатный сок, 1,5 ст. растительного масла, 1 стакан 9% уксуса, 1 стакан измельченного чеснока, 5 горьких перцев нарезанных колечками, 5 стол. ложек соли (без верха), 300-350 гр. Сахара. Все компоненты довести до кипения (чеснок положить в момент закипания). Когда хорошо закипит положить баклажаны и перец. На медленном огне кипятить около 30 мин. ( я использую рассекатель). Разлить в предварительно стерилизованные банки и крышки.


БАКЛАЖАНЫ ПО-ЕРЕВАНСКИ Одобряет

4 кг баклажанов отварить в соленой воде и положить под гнет на 10 мин.(важно не переварить).
Измельчить зелень петрушки, смешать с чесноком, мелко нарезанным сладким перцем, можно добавить горький. Нарезать баклажаны и помидоры кружками (не очень тонко) и укладывать рядами в банки, на дно положить лавровый лист. Все пересслаивать зеленью, чесноком, сладким и горьким перцем. Банку наполнить до ''плечиков'' и залить маринадом:
на 1 литр воды столовая ложка соли и столовая ложка уксусной эссенции. В маринад добавить лавровый лист, черный перец горошком, вскипятить, охладить и залить банки с баклажанами. 1-литровые банки стерилизовать 20 мин.
Перед подачей в баклажаны добавлять растительное масло.


АРМЯНСКАЯ ЗАКУСКА ''ОКТЕМБЕРЯН'' Одобряет

Понадобится:
2 кг спелых помидор
2,5 кг баклажан
1,5 кг салатного красного перца
1 кг белого салатного лука
0,5 кг яблок
2 крупных головки чеснока
2 стручка горького перца
6-7столовых ложек сахара
4 столовых ложки соли
1 тонкий стакан подсолнечного (рафинированного) масла

Приготовление:
Лук нарезать соломкой. Остальные овощи перемолоть на мясорубке, все смешать, тушит на медленном огне 35 мин. после закипания. Разложить в стерильные банки и закрыть. Выход приблизительно 7 литровых банок.

Картина дня

наверх