На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

Апельсиновый квас

Прекрасной альтернативой газировке может послужить квас. Он вкусен, полезен и хорошо утоляет жажду. Особенно хорош в качестве летнего напитка апельсиновый квас. У апельсинового кваса приятный аромат, насыщенный вкус и сделать его совсем не сложно.
Апельсиновый квас. Фотография рецепта 

Для рецепта кваса вам потребуется:

  • вода - 3 л
  • дрожжи сухие - 3г (1/3 пакетика)
  • сахар - 6 ст.л.
  • апельсин - 2 шт.
  • изюм - 4-5 шт.
  • сухари ржаные.

Рецепт приготовления кваса:

Апельсиновый квас, Шаг 01

Подготовить все продукты для приготовления апельсинового кваса.

Апельсиновый квас, Шаг 02

Апельсины помыть, обдать кипятком и снять цедру. Это можно сделать очень острым тонким ножом или с помощью терки. Затем, апельсины тщательно очистить от остатков кожуры и порезать на куски, косточки удалить.

Ржаной хлеб порезать и хорошенько высушить в духовке. Сухарей нужно немного, можно обойтись и вовсе без них, но тогда цвет напитка будет очень светлым, белесым. Сухари придают готовому квасу приятный золотистый оттенок.

Апельсиновый квас, Шаг 03

Воду вскипятить. В трехлитровую банку сложить сухари, апельсины, цедру.

Апельсиновый квас, Шаг 04

Засыпать сахар

Апельсиновый квас, Шаг 05

и залить содержимое банки кипятком, не доходя до горлышка банки. Оставить остывать до температуры 35-40С. Когда вода остынет, высыпать в банку дрожжи и положить щепотку изюма. Сверху накрыть крышкой, но не плотно, или можно прикрыть марлей, сложенной в два-три слоя. Банку поставить в теплое место, не на солнце, а лучше в тень и настаивать сутки.

Попробовать на вкус - если кисловато, можно добавить еще сахара. Затем квас процедить, разлить по подходящим банкам или бутылкам и плотно закрыть крышками. Бутылки с квасом помещаются в холодильник для созревания еще на сутки. И все, квас готов. Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх