На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Петр Петрович Канаев
    Каждый день, это я бы есть не стал.Сметут мгновенно!...
  • людмила
    Интересный рецепт. Спасибо.Размещаю котлеты ...
  • Константин Самарин
    Да простит меня автор, но получается ни богу свечка, ни черту кочерга. Ни котлеты, ни фаршированные перчики. Но дело ...Размещаю котлеты ...

Паштет из баклажанов

Этот рецепт я честно подмотал на канале Sadfman.

Там небыло отдельного такого рецепта, просто способ его приготовления промелькнул в одном из видео и мой натренированный глаз любителя баклажанов сразу его подметил.

Что нам понадобится:

  • Чеснок - 2,3 гол.
  • Баклажаны - 2 шт.
  • Орехи грецкие - 100 гр.
  • Кинза - 1 пуч.
    (Кто не любит кинзу - можно заменить петрушкой)
  • Масло сливочное - 50-70 гр (хотя чем больше, тем вкуснее, вы ж знаете)
  • Абхазская аджика - 20 гр.
  • Соль, перец - по вкусу. Мне хватило остринки из аджики, она у меня ядрёная.

Способ приготовления:

У чеснока срезаем верхушки, чтобы оголить сами зубчики. Слегка поливаем растительным маслом и присаливаем. Упаковываем в фольгу и отправляем на противень. Туда-же отправляем и наши баклажаны.

Ствим в духовку на 40-45 минут. Нужно чтобы баклажаны стали очень мягкими, ну и чеснок за это время тоже станет кремовым.

Достаём, остужаем, вывалиавем в блендер, предварительно очистив от кожуры баклажаны и выдавив из кожицы чеснок. Туда-же добавляем остальные ингредиенты, солим, перчим по вкусу и блендируем вхлам.

Готовый паштет перекладываем в посуду для подачи и убираем остужаться в холодильник, чтобы масло в составе немного загустило наш паштет из баклажанов.

Я не дождался загущения, грешен... Вкутна же))

Приятного аппетита!

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх