На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Раньше добавляла, действительно, сало, и получалось сочно и вкусно. И, главное, отбивает специфический запах речной р...Мама говорила: «В...
  • Ингерман Ланская
    в рыбных котлетах должна быть ...рыбаМама говорила: «В...
  • epobedimski
    А я готовлю рыбные котлеты так:  режу филе на меленькие кусочки добавляю довольно много мелко нарезаного лука.Яйцо ук...Мама говорила: «В...

Когда в России была разработана "говорящая пробка"

 Российские компании "Росси-Траст" и "Айтэм" разработали микроэлектронное устройство, которое воспроизводит различные тосты и музыку при каждом открывании бутылки со спиртным. Устройство получило название "говорящая пробка". И был на дворе 2001 год.

Внешне "говорящая пробка" не отличается от стандартной винтовой пробки.

В нее встроен специальный звуковой чип, который позволяет воспроизводить любое звуковое содержание по сложному сценарию.

"Говорящая пробка" может работать несколько часов подряд, не повторяясь.

Проведенные испытания показали ее работоспособность даже при минусовой температуре.

В настоящее время компания проводит переговоры о внедрении "говорящей пробки" с крупнейшими российскими производителями спиртных напитков - "Ост-Алко", ЛВЗ "Кристалл", "Русским стандартом" и другими компаниями.

"Говорящая пробка" впервые будет представлена на выставке "Продэкспо-2001", которая состоится с 5 по 9 февраля 2001 года в выставочном комплексе на Красной Пресне. 

 

Источник

Картина дня

наверх