На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Цукаты из слив

Слива — один из немногих продуктов, который сохраняет свои полезные свойства даже после термической обработки. Вот почему это идеальный фрукт для приготовления цукатов. Натуральный и вкусный десерт обеспечит вас запасом витаминов на протяжении зимы. К тому же цукаты из слив очень просто сделать.

Вам не нужно сушить фрукты в духовке. В этом рецепте предлагаем вам использовать метод карамелизации слив. Всё, что вам нужно, это несколько раз проварить кусочки фруктов в сахарном сиропе. Процедура длинная, но результат вас приятно удивит. А сироп можно использовать для коктейлей или десертов.

Ингредиенты

Слива 4 кг
Вода 1 стак.
Лимонная кислота 0,5 ч. л.
Сахар 1,5 кг

Приготовление

  1. Первым делом хорошо вымойте сливы и извлеките из них косточки, разрезав пополам. У вас должно получиться 4 кг чистого веса.
  2. В глубокую кастрюлю насыпьте сахар, влейте воду и поставьте на сильный огонь. После закипания добавьте сливы и уменьшите огонь. Перемешайте и варите 30 минут.
  3. Откиньте сливы на дуршлаг, а стекший сироп верните назад на огонь. Варите сироп, постоянно помешивая, до загустения.
  4. Когда сироп остынет, верните в него сливы и снова поставьте на медленный огонь. Потомите 1 минуту, после чего откиньте на дуршлаг. Повторите процедуру несколько раз, а во время последнего добавьте лимонную кислоту. Сливы должны стать мягкими и блестящими.

Сливы, приготовленные таким образом, по вкусу и консистенции напоминают мармелад с легкой кислинкой. Сливовые цукаты могут храниться в холодильнике намного дольше, чем свежие фрукты. А значит вы сможете продлить удовольствие.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх