На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Раньше добавляла, действительно, сало, и получалось сочно и вкусно. И, главное, отбивает специфический запах речной р...Мама говорила: «В...
  • Ингерман Ланская
    в рыбных котлетах должна быть ...рыбаМама говорила: «В...
  • epobedimski
    А я готовлю рыбные котлеты так:  режу филе на меленькие кусочки добавляю довольно много мелко нарезаного лука.Яйцо ук...Мама говорила: «В...

Европейцы изловчились готовить еду в посудомоечной машине

До недавнего времени люди готовили еду в духовке, на плите или на худой конец - в микроволновке. Однако итальянский кулинар Лиза Казали считает, что все это пережитки прошлого. По ее мнению, готовить можно и нужно в посудомоечной машине.

Казали написала книгу «Кулинария в посудомоечной машине», опубликовав на своем сайте несколько видеоуроков на эту тему, сообщает The Telegraph.

По словам Лизы Казали, приготовление пищи в посудомоечной машине полезно для окружающей среды, так как позволяет экономить ресурсы - можно одновременно мыть посуду и стряпать обед. Для того чтобы защитить продукты, перед приготовлением их необходимо упаковать в герметичный контейнер или пакет. Казали советует готовить таким образом в первую очередь рыбу, так как в посудомоечной машине ее можно качественно сварить на пару, сообщает «Вести.Ру».

Вообще, по словам итальянки, посудомойка работает практически точно так же, как паровая печь. В своих видеоуроках Лиза Казали рассказывает, как приготовить в посудомойке кус-кус, морского окуня, телятину и яблочный пирог.

Картина дня

наверх