На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    Оригинально! А по простому сказать нельзя? Я таких заумных словов и не знаюПечень получается...
  • Елена Верия (Безденежных)
    Улетает первым со...
  • Виктор
    Как это всё вкусно!!!!!!!!!!!!!!!🤣👍15 вкусных салато...

Филе курицы в молоке - мужская кулинария

Уверяю Вас такой нежной курицы вы еще не пробовали! Так утверждает  автор  "Ezix Soyegoff"- поблагодарим его за вкусный рецепт . Я обязательно приготовлю сегодня  на ужин.

DSC_0201.JPG

Итак, нам понадобятся:
Курица - 2 большие ляжки ( куриные окорочка)
Молоко - полстакана (100 мл)
Сливки 25% - 2 столовые ложки
Масло оливковое - около 5-6 столовых ложек
Специи (все сушеное по маленькой щепотке) - майоран, орегано, красный сладкий перец, чеснок, базилик (можно взять смесь трав).
Для гарнира (у меня три вида):
Квашеная капуста - 2 столовые ложки
Томат - 2 помидора
Морковь - 1 большая
Лук - половина луковицы
Макароны - 100 грамм.


Ножки "Буша" очищаем от кожи и лишнего жира. Освобождаем от костей (при определенной сноровке с этим справится не так трудно  ). Отправляем порезанную кусочками курятину в сковороду. Она должна быть предварительно нагрета вместе с маслом (около 2-3 столовых ложек). Огонь средний. Постоянно помешивая обжариваем мясо около 10-15 минут, у кого какая плита.

Доводим до того, что мясо из белого немного начнет становится золотистым. Кладем наши специи и солим. Все это время мясо должно быть нами помешиваемым.
Смешиваем сливки с молоком и заливаем этой смесью наше мясо.

DSC_0198.JPG

Огонь на чуток убавляем и накрываем крышкой. Через 15 минут все должно выпарится и все. Мясо нежное готово.
Для гарнира с макаронами думается проблем нет. Отварили, в дуршлаг, в кастрюлю 1 столовую ложку масла, макароны обратно на минутку-две. Все. Приготовлено было для сыночка.

DSC_0200.JPG

Второй вариант. В небольшой сквороде в оливковом масле минут пять жарим натертую на терке морковь. Затем к ней отправляем томат без кожицы разделенный на шесть кусочков. Солим, перчим. Еще через пять минут жарки выключаем огонь и накрываем гарнир крышкой. Готово! Этот вариант для жены и дочки 

Последний вариант. Квашенную капусту мешаем с кусочками второго помидора и нашинокванным луком. Солим и заливаем 1-2 ст. ложки маслом. А этот вариант для себя под водочку .

Приятного аппетита!

DSC_0199.JPG

Источник

Картина дня

наверх