На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    в рыбных котлетах должна быть ...рыбаМама говорила: «В...
  • epobedimski
    А я готовлю рыбные котлеты так:  режу филе на меленькие кусочки добавляю довольно много мелко нарезаного лука.Яйцо ук...Мама говорила: «В...
  • Евгения Баринова
    С кукурузой оригинальнее, вкуснее.Три рецепта салат...

Картошка «по-деревенски». Рецепт, который ни разу не подвел

Простой, но рабочий способ, как приготовить картошку по-деревенски, чтобы она была хрустящей снаружи и рассыпчатой внутри.

Что нам понадобится:

Штук 10 небольших картофелин почистить и разрезать на две или максимум — на четыре части. Молодой картофель можете от кожуры не очищать — просто нужно очень хорошо его помыть.

Теперь нарезанную картошку промойте несколько раз в холодной воде (лучше — в проточной). И отправьте ее в кастрюлю с кипящей водой — вариться около трех (!) минут.

Простой, но рабочий способ, как приготовить картошку по-деревенски, чтобы она была хрустящей снаружи и рассыпчатой внутри.-3

Далее сливаем всю воду, кастрюлю с картошкой возвращаем на плиту. Включаем очень медленный огонь и выпариваем остатки жидкости, периодически аккуратно перемешивая содержимое. 3-5 минут будет достаточно. Можно дополнительно выложить картофель на бумажное полотенце (я этого не делаю).

Перекладываем картошку в миску, вливаем к ней три столовых ложки растительного масла, добавляем чайную ложку паприки, черный и острый перец, можно немного сушеного чеснока (или сухих ароматных трав) и соль по вкусу. А также — чайную ложку горчицы. Все хорошо перемешиваем — руками удобнее всего.

Простой, но рабочий способ, как приготовить картошку по-деревенски, чтобы она была хрустящей снаружи и рассыпчатой внутри.-4

Выкладываем ломтики картошки на противень, застеленный пергаментной бумагой. Выпекаем минут 30 при температуре 190 градусов. За пять минут до конца можно включить конвекцию.

Подаем картошку по-деревенски горячей с любимым соусом!

Если хотите добавить к такой картошке свежий чеснок или зелень — делайте это непосредственно перед подачей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх