На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Раньше добавляла, действительно, сало, и получалось сочно и вкусно. И, главное, отбивает специфический запах речной р...Мама говорила: «В...
  • Ингерман Ланская
    в рыбных котлетах должна быть ...рыбаМама говорила: «В...
  • epobedimski
    А я готовлю рыбные котлеты так:  режу филе на меленькие кусочки добавляю довольно много мелко нарезаного лука.Яйцо ук...Мама говорила: «В...

Домашнее топленое молоко в мультиварке

Как приготовить топленое молоко в мультиварке 

Вкуснейшее топленое молоко в мультиварке или еще один шедевр, который с легкостью можно приготовить в этой волшебной кастрюльке.

Объем чаши пять литров, мощность 860 Вт. В ней все предусмотрено, чтобы приготовление блюд было максимально схожим с приготовлением в русской печи. Вам не нужно неотрывно наблюдать за приготовлением, потому что мультиварка сделает это за вас. Все что необходимо, так это налить молоко, выставить температуру и режим и спокойно заниматься своими делами. Как же это важно при нашем вечном дефиците времени!

Топленое молоко в мультиварке, необходимые продукты

  • Молоко (лучше домашнее) – 2 литра;
  • Немного сливочного масла;
  • Мультиварка и ваше желание приготовить топленое молоко или ряженку.

Топленое молоко в мультиварке, процесс приготовления:

  1. Молоко лучше всего брать домашнее. Честно скажу, что из магазинного молока не пробовала приготовить. Поскольку под рукой всегда есть натуральное домашнее молоко, из которого и готовлю. Молоко я не кипячу предварительно, потому что не вижу в этом необходимости. Если готовить из большого количества молока, которое потом будет храниться в холодильнике, то лучше его прокипятить. Я делаю обычно из 2-3 литров молока, которое потом сразу и выпивается, поэтому и хранить нечего.
  2. Молоко выливается в чашу мультиварки.      
  1.  Стенки чаши над поверхностью молока нужно смазать сливочным маслом по всей окружности. Это делается для того, чтобы в процессе нагревания молоко не убежало. В моей мультиварке есть замечательная программа «Томление», которая именно томит молоко, не позволяя ему убежать. Поэтому маслом стенки чаши я не смазываю. Если вы готовите молоко на программе «Тушение», тогда лучше подстраховаться и смазать.
  2. Закрывайте чашу мультиварки и выставляйте программу «Томление» время приготовления шесть часов и ожидайте сигнал мультиварки.
  3. А пока я расскажу вам, как можно сделать ореховое топленое молоко. Да, бывает даже и такое! Рецептом со мной поделилась моя соседка, которая недавно стала счастливой мамочкой очаровательного карапузика. Ореховое топленое молоко она делает в мультиварке и пьет его понемногу каждый день для увеличения количества грудного молока для своего малыша.  Думаю, что и просто так ореховое молоко очень вкусная штука. Все очень просто и вкусно. Понадобится штук десять – пятнадцать половинок грецкого ореха, 1-2 столовые ложки сахара и обычное молоко (1-2 литра). Орехи измельчить вместе с сахаром в блендере до состояния пудры. Перемешать с молоком и поставить томиться в мультиварку. Часа через два из мультиварки будет доноситься «орехово-сливочный» аромат.  Оставьте его готовиться еще часа три и можно пробовать. Такое молоко очень калорийное, но богатое на витамины и действительно усиливает лактацию.
  4. А мы вернемся к нашему молоку. По истечении шести часов молоко приобретает карамельный цвет и характерную пенку такого же цвета.

Готовое молоко перелейте в стеклянную банку для хранения в холодильнике.  Мы выпиваем его сразу, поэтому храним редко. Топленое молоко одинаково вкусно и горячим, и теплым и прохладным. С булочкой или хлебушком то, что надо, пальчики оближешь!

Источник 

Картина дня

наверх