На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Превратили тыкву в мармелад к чаю. За 20 минут и почти без затрат

Тыква является крайне универсальным овощем, просто многие об этом не догадываются. Из нее можно даже сделать конфеты-мармелад: затрат здесь почти никаких, зато всего за 20 минут у нас получится целый пакет десерта к чаю.

Ингредиенты: 500 граммов тыквы, 100 граммов сахара, сок половины лимона, 7 граммов агар-агара.

Тыкву нарезаем примерно равными кубиками среднего размера в глубокую кастрюлю. Заливаем до верха водой и ставим на плиту. Варим 15 минут до мягкости тыквы. Сливаем воду и всю тыкву измельчаем блендером. Кастрюлю с плиты не снимаем, добавляем к тыкве сахар и сок половины лимона.

Варим до закипания постоянно помешивая. Агар-агар распускаем в горячей воде и вливаем к тыкве. Перемешиваем, затем переливаем тыквенную массу в смазанную растительным маслом форму. Даем полностью остыть. Затем вынимаем из формы и делим на порционные конфеты.

304

Видеорецепт:

Тыквенные конфеты получились очень сладкими, но при этом полезными.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх