На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    в рыбных котлетах должна быть ...рыбаМама говорила: «В...
  • epobedimski
    А я готовлю рыбные котлеты так:  режу филе на меленькие кусочки добавляю довольно много мелко нарезаного лука.Яйцо ук...Мама говорила: «В...
  • Евгения Баринова
    С кукурузой оригинальнее, вкуснее.Три рецепта салат...

Борьба с похмельем: проверенные способы

Многие из нас обожают выпить, но не задумываются о последствиях. Потом эти бедняги мучаются от головной боли, сухости во рту и т.д. Мы расскажем о проверенных способах, которые помогают бороться с похмельем.

Боремся с похмельем

Рассол

Рассол — это традиционное русское средство. Его благостное воздействие на организм связано с солями калия и магния, недостаток которых является одной из причин плохого самочувствия и нестабильной сердечной деятельности. Также рассол содержит экстрактивные вещества, дающие некоторый гипотензивный эффект, и витамин С. Употребление этого «напитка богов» восстанавливает водно-солевой баланс в организме, что позволяет оперативно устранить обезвоживание — главную причину похмелья.

Боремся с похмельем

Ростки пшеницы

Ростки пшеницы помогают провести детоксикацию организма, так как они содержат высокую концентрацию витаминов, минеральных веществ. В аптеках продаются специальные капсулы для тех, кто не может вынести специфический вкус отвара.

Боремся с похмельем

Кислород

Кислород повышает скорость обмена веществ, а значит – помогает разрушению токсинов. Интересно, где можно запастись баночками с этим полезным средством от похмелья?

Боремся с похмельем

Расторопша

Расторопша – это двухлетний или однолетний чертополох высотой около 150 сантиметров. Особая ценность состоит в наличии силимарина. Растение хорошо зарекомендовало себя как целебное средство для вывода токсинов и алкоголя. Его можно найти в аптеках.

Боремся с похмельем

Капельница

Как показывает практика, люди прибегают к такому способу снятия похмелья только в самом крайнем случае. Благодаря медикаментозным препаратам, входящим в состав капельницы, организм восстанавливается, самочувствие приходит в норму.

Боремся с похмельем

Коктейль «Собачья шерсть»

Некоторые люди считают, что клин нужно вышибать клином, а похмелье лечить алкоголем. Один «страдалец» даже придумал специальный коктейль «Собачья шерсть». Рецепт: джин (Bulldog Gin) – 150 мл; свежий лимонный сок – 15 мл; соус Табаско – 2 всплеска; перец чили – 1 кусочек; лед (по вкусу).

Боремся с похмельем
 
Источник: http://www.fhm.com

Картина дня

наверх