На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Oвощное рагу

Розы, Баклажаны и Помидоры. Назовём их “Овощи яркая Babochka” – из бесконечной симпатии к хозяйке одноименного заведения в #родноеболото.
Рецепт Хатули @hatu357, которая, как любая прекрасная восточная
женщина, готовит ааааа и в небо глаза и «расскажите, расскажите скорее
секрет!». Рассказала. Ловите!

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Помидоры крупные — 3 шт.
  • Баклажаны крупные — 1 шт.
  • Лук — 3 шт.
  • Сладкий перец — 2 шт.
  • Чеснок — 1 зубчик
  • Оливковое масло
  • Морская соль

Пусть будет прямая речь, так честнее. “Мне неловко, он очень простой. На вес не понимаю, все на глаз. Сегодня, например: – 3 больших помидора (бычье сердце). Помидоры могут быть любые, главное – вкусные, чтобы пахли, пахли! – 1 большой круглый баклажан. Можно несколько маленьких и вытянутых, но если есть на выбор – лучше круглые, мне больше нравятся. – 2 сладких больших перца. Один желтый и один красный (исключительно из эстетических соображений), на вкус цвет не влияет, как ты понимаешь. Ещё надо: ⁃ 3 средние луковицы ⁃ 1 зубчик чеснока ⁃ Соль крупная морская ⁃ Оливковое хорошее масло Баклажан и перцы запечь в духовке (баклажан чуть дольше), до коричневатой кордиты. Вытащить, дать немного остыть и очистить от кожуры. Перцы предварительно под плёнку в кастрюле, тогда их легче намного чистить. Нарезать крупными дольками Лук пассеровать на оливковом масле до запаха. Помидоры очистить от кожуры (ошпарить кипятком и сразу в холодную воду, нарезать и потушить на масле Смешать лук и помидоры и ещё вместе немного потушить В томатную смесь добавить уже готовые перцы и баклажаны. Чеснок убедительно раздавить в ступке с крупной солью и добавить в смесь со всеми овощами. Если любите, как я, стручковую фасоль (её надо совсем немного) то быстро отварите, чтобы она осталась хрустящей и тоже добавьте в смесь. Но это необязательно. Главное: запомните – помидоры должны быть хорошими ароматными помидорами и их должно быть больше всего. Всё!» С вами была прямая трансляция с кухни фуд-блогера @hatu357. Скажем хором и громко: спасибо, Хатуля! 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх