На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    ПРосто пожарить кабачки в панировке уже нельзя, надо их обязательно лупить?)))Отбивные из кабач...
  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...

Варенье из яблок: рецепт янтарных долек

Варенье из яблок: готовим яблочные цукаты.

Варенье из яблок

Ты наверняка уже готовила традиционное варенье из яблок с мягкими, нежными, а то и разваренными дольками. Это вкусно, сладко и полезно. Но как превратить варенье из яблок в настоящее лакомство для себя и детей? Тем более что такая сладость способна снять стресс и поднять настроение.

Попробуй сварить не простое варенье из яблок, а с яблочными цукатами. По внешнему виду такое варенье получается очень нарядным, а по вкусу - оригинальным, с плотными, твердыми ароматными дольками. Чтобы приготовить такое варенье из яблок, выбирай твердые кисло-сладкие плоды, например антоновку или симеренку. Можно даже использовать слегка не дозревшие фрукты.

Варенье из яблок - ингредиенты:

  • 1 кг яблок,
  • 1,2 кг сахара,
  • 400 мл воды.

Варенье из яблок - приготовление:

Яблоки помой и обсуши. Если у тебя крупные яблоки, порежь их на дольки и очисти от семян и хвостиков. При желании можно очистить от шкурки. Маленькие можно оставить целиком, наколов их в нескольких местах деревянной шпажкой, чтобы они в варенье лучше напитались сиропом.

Вскипяти воду. Опусти яблоки в кипяток на 5-7 минут, затем достань и тут же окуни в холодную воду, чтобы они остыли. В горячую воду из-под яблок добавь сахар и свари сироп.

Достань яблоки из холодной воды и залей их горячим сиропом. Оставь яблоки на 5-6 часов, после чего снова вскипяти фрукты, провари 5-7 минут и остуди. Повтори процедуру 2-3 раза, пока яблоки в варенье не станут прозрачными.

Для длительного хранения такие яблочки лучше оставлять в сиропе, разлив варенье из яблок по стерильным банкам и закатав крышками.

А можно откинуть яблочные дольки на дуршлаг, сцедить сироп, высушить их в духовке или на открытом воздухе и пересыпать сахарной пудрой - в этом случае у тебя получатся яблочные цукаты. Сироп можно отдельно закатать в стерильные банки и использовать в дальнейшем для выпечки и сладких десертов.

Приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх