На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 358 подписчиков

Свежие комментарии

салат Березка

ингридиенты:

300 гр.филе курицы или индейки

150 гр.чернослива

100 гр.грецких орехов

5 варенных яиц

100 гр.твердого сыра

майонез

 

 

Филе отварить в подсоленной воде с добавлением нескольких горошен черного перца.Потом мелко его порезать.В это же время поставить варится яйца.Когда они сварятся отделить белок от желтка и натереть их в разные миски на мелкой терке.

Орехи пропустить на мясорубке или в блендере(я так вообще мелко руками поломала,т.к.люблю чтоб орехи чувствовались в салате).

Замочить в теплой воде чернослив на 20 минут.Промыть,обсушить и мелко порезать.

Сыр натереть на терке.Ну а теперь начинаем собирать салат.Все слои промазываем майонезом

Первый слой-курица,потом белки,чернослив,сыр,орехи и последний слой-желтки.Обильно смажьте их майонезом разровняйте ложкой и сверху украстьте черносливом.Березка потому что на белом майонезе черные полосочки как на коре березы.У меня правда немного не так))

Рекомендуем
Популярное
наверх