На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    в рыбных котлетах должна быть ...рыбаМама говорила: «В...
  • epobedimski
    А я готовлю рыбные котлеты так:  режу филе на меленькие кусочки добавляю довольно много мелко нарезаного лука.Яйцо ук...Мама говорила: «В...
  • Евгения Баринова
    С кукурузой оригинальнее, вкуснее.Три рецепта салат...

Булочки французские, они же московские, они же городские - вкуснейшие с аппетитной корочкой...

Вот такие, самые простые французские булочки! Вполне могут стать заменой обыкновенному домашнему хлебу. Готовятся просто и результат отличный! Советую попробовать...

Когда я была маленькая, возле нашего дома была булочная, в которой, если в 8 утра занять очередь, можно было купить горячие ароматные городские булки (такие себе мини-батоны, очень мягкие внутри и хрустящие снаружи)

98213535_ingredients (118x24, 2Kb)

  • Мука — 500 г

  • Дрожжи (сухие) — 2 ч. л.

  • Вода — 250 мл

  • Масло растительное — 1 ст. л.

  • Соль — 1.5 ч. л.

  • Сахар — 1.5 ст. л.

98213671_beginning_to_prepare (168x20, 2Kb)

амесите тесто. Для этого смешайте все ингредиенты в миске и хорошо вымесите тесто. Затем миску накройте полотенцем и поставьте тесто подниматься примерно на 1,5-2 часа в тихое спокойное место. А можно все замесить в хлебопечке; для этого просто загрузите все ингредиенты в порядке, предусмотренном вашим производителем х/п и включите в режиме "Дрожжевое тесто".

Через предназанченное время тесто готово...

Выложите его на рабочую поверхность, слегка припыленную мукой и разделите на колобки, весом примерно 70 г каждый. Каждый колобок нужно слегка расплющить ладонью в лепешку.

И скрутить в плотный рулетик.

Сформированную таким обраом булочку переворачиваем швом вниз. Выкладываем на застеленный пергаментом противень. Формируем таким образом все булочки. Сверху присыпаем слегка мукой.

Теперь лезвием или очень острым ножом сделать надрез на булочках. 
Прикрыть их полотенцем и дать постоять около 30 минут. Тем временем, духовку включить разогреваться на 220 градусов. Перед выпечкой сбрызнете стенки духовки водой из пульверизатора. Поставьте булочки выпекаться и сразу понизьте температуру духовки до 200 градусов. Печь около 20-25 минут, следите по своей духовке!

Готовые булочки остудить на решетке.

Источник

Картина дня

наверх