На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Персидская
    Через 8 часов любое мясо будет мягким.Как из жесткого к...
  • Михаил Васильев
    Приготовить рецепт - это круто! Дальше читать расхотелось ...Как из жесткого к...
  • Людмила
    Да и рассказываете вы красиво.Как из жесткого к...

Лодочки с капустой и фаршем

Безусловно, в голубцы мы все влюблены еще с раннего детства. Кто-то любит есть целиком, кто-то съедает сначала капусту. У каждой хозяйки есть свои фирменные секреты приготовления этого потрясающего блюда. Но что, если я скажу вам, что лодочки с капустой ничем не уступают любимым голубцам?

Даже наоборот: это блюдо готовится гораздо быстрее и проще. Нарезали капусту, выложили фарш, смазали сметаной и отправили в духовку. Осталось только дождаться симпатичного и аппетитного блюда. Рекомендую подавать капусту с фаршем прямо в пергаменте. Получается очень эффектно!

Ингредиенты

Свиной фарш 500 г
Лук 1 шт.
Сметана 4 ч. л.
Капуста белокочанная 0,5 шт.
Панировочные сухари 4 ст. л.
Соль по вкусу
Черный перец (молотый) по вкусу
Зелень по вкусу

 

Приготовление

  1. Сперва приготовим начинку. Для этого посолите и поперчите фарш, добавьте измельченный лук и половину панировочных сухарей. Хорошенько перемешайте.
  2. Удалите с капусты верхние листья, разрежьте половину кочана, а затем нарежьте кусочками, как показано на фото.
  3. Отрежьте большой кусок пергамента и выложите на него одну шайбу капусты. Немного раздвиньте листья, чтобы овощ хорошо пропекся.
  4. Выложите на капусту фарш, сформированный в виде котлеты.
  5. Заверните боковые стороны пергамента, чтобы получилась большая «конфета». Таким же образом сформируйте остальные лодочки и выложите их на противень.
  6. На каждую лодочку выложите по 1 ч. л. сметаны и распределите равномерно по всей поверхности фарша.
  7. Посыпьте лодочки оставшимися панировочными сухарями и отправьте выпекаться в духовку, разогретую до 180 градусов, на 45–50 минут.

По желанию вы можете приправить фарш любимыми специями. А из простой сметаны легко сделать шикарный соус, добавив немного измельченного чеснока, капельку масла и тертый сыр. Обязательно попробуйте!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх