На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    И в чем-же особенность рецепта? Такой способ использовался в заводских столовых  лет 40 назад.Мои «фирменные» с...
  • LarisaKoval49 Коваль
    А писать такое не лень,лучше бы спасибо сказала.Проверенный годам...
  • Наталья Наталья
    пельмешки оригинальный рецептикЛенивые блюда, ко...

Шницель "по-министерски"

Название рецепта звучит солидно, а приготовление простое и быстрое.

Хрустящие ломтики хлеба ,пропитанные мясным соком- восхитительны!

Давайте приготовим:

1 куриное филе

1  яйцо

0.5 батона "вчерашнего" хлеба

растительное или топленое масло для жаренья

соль,перец по вкусу

 

Приготовление:

Хлеб ( " вчерашний") порезать тоненькими ломтиками острым ножом, затем порезать ломтики в виде тонкой лапши.



Куриное филе обсушить салфеткой и порезать на 4 части, затем каждый кусок легонько отбить через пленку гладкой стороной молоточка, отбивать без фанатизма, просто чтобы кусочки стали чуть тоньше и немного мягче и ровнее. Затем все кусочки поперчить и посолить со всех сторон.

Яйцо слегка вспенить вилкой.

На сковороде разогреть растительное или топленое масло (на топленом получается вкуснее), кусок филе обмакнуть сначала в яйцо, затем в хлеб, перекладывая из руки в руку, приминая, стараясь хорошо запанировать мясо в хлебе, затем сразу же отправить на сковороду, так же поступить с остальными кусочками.

Во время жарки шницели иногда слегка придавливать лопаткой, следите за огнем, если он будет сильно гореть, то хлеб сразу подгорит, а курица останется сырой.

Когда одна сторона поджарится до золотистого цвета -аккуратно перевернуть на другую. 

Обжарить до готовности, подавать шницель сразу, пока корочка остается хрустящей, лучше с салатом из свежих овощей.

Приятного аппетита!

наверх