На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

Быстрый капустный пирог, за который можно отдать полцарства

Капустный пирог, за который можно отдать все-все-все и полцарства в придачу. По словам Белоники, которая поделилась его рецептом, этот пирог готовят шеф-повара мишленовских ресторанов – а он прост, как вареное яйцо, а вкусен, ммммм, бесподобно. И еще важно – элементарен в приготовлении и ингредиентах.

Заливной пирог с капустой
Fotolia

Продукты: половина среднего кочана капусты, 4 яйца, 2/3 большого стакана муки высшего сорта, половина крупной луковицы, немного укропа, разрыхлитель (пакетик 7 г), 2 ч. л. с горкой сахара, оливковое масло, соль и перец по вкусу

Приготовление

  • Мелко нарезать лук и нашинковать капусту. В сковороде разогреть оливковое масло и обжарить на нем лук до прозрачности (не более!). (На сливочном тоже отлично получается — прим. ред.)
  • Добавить капусту. Тушить — по вкусу и по сорту капусты. Белоника пишет, что 15 мин на огне подержать, добавив 0,5 см воды. (Молодая капуста уваривается за это время в кашу, поэтому, если такой цели нет, то достаточно 5 мин тушения. — прим. ред.) Добавить чайную ложку сахара, овощи будут ярче по вкусу.
  • Можно еще в начинку вареные яйца добавить, если есть желание и яйца. Но и без них — отлично! — прим. ред.
  • Взбить миксером яйца, соль, перец и вторую чайную ложку сахара до симпатичной яичной пенки.
  • Просеять муку с разрыхлителем через сито и, помешивая, порциями ввести в яичную смесь. Перемешать – в результате должна получиться консистенция очень густой сметаны. Добавить в тесто капустно-луковую начинку, перемешать.
  • Форму смазать маслом или выстлать пергаментом и равномерно распределить подготовленную массу. Накрыть фольгой и выпекать минут 40 при 200 градусах. Затем фольгу снять и выпекать еще минут 10, чтобы пирог аппетитно подрумянился. (Лучше ориентироваться на свою духовку и поглядывать время от времени на пирог. Может быть вполне достаточно и получаса при 180 градусах. — прим. ред.)
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх