На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...
  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...

Курица по-еврейски: сочная, словно дорогая вырезка. Секрет в том, что добавляется немного соды

304

Кошерная курица по-еврейски всегда получается сочной словно это не птица, а дорогая вырезка. Секрет же кулинаров очень прост: в процессе приготовления добавляется немного соды.

Ингредиенты: курица, соль, лук, перец, сода. В данном варианте рецепта мы намеренно не используем большого количества специй, чтобы максимально подчеркнуть вкус и нежность птицы.

Курицу перекладываем на сковороду и слегка обжариваем до первого появления корочки. Это только заготовка, уже до готовности мы доведем ее позже.

Переходим к луку, он задает тон всему блюду, поэтому лука должно быть много. Шинкуем его тонкими полукольцами и пассируем в сковороде 5 минут. Затем добавляем половину чайной ложки соды, перемешиваем и видим моментальную реакцию: лук приобретает приятный золотистый оттенок, обильно пускает сок. Держим его на сковороде еще 5 минут. Постоянно помешиваем, пока лук не дойдет до состояния соуса.

Вот таким лук станет через 10 минут. Крупных волокон почти не осталось, у нас получился густой, насыщенный вкусом соус. Доводим его солью, сахаром (сладости не будет, сахар отличный усилитель вкуса) и перцем.

И вот только теперь пришла пора отправить на сковороду курочку. Крышкой накрывать не нужно, пусть томится 25 минут до полной готовности.

Видеорецепт:

Вкуснее всего будет подать курицу по-еврейски с белым рассыпчатым рисом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх