На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    в рыбных котлетах должна быть ...рыбаМама говорила: «В...
  • epobedimski
    А я готовлю рыбные котлеты так:  режу филе на меленькие кусочки добавляю довольно много мелко нарезаного лука.Яйцо ук...Мама говорила: «В...
  • Евгения Баринова
    С кукурузой оригинальнее, вкуснее.Три рецепта салат...

Сливочный суп

 

Необычный супчик и3 брюссельской капусты, который не оставит равнодушным никого. Брюссельскую купусту человечеству подарили трудолюбивые бельгийцы. Именно они и3обрели вид, который по своим питательным и целебным свойствам можно считать уникальным. Это очень вкусная и моя любимая капуста среди многочисленной ее "родни".

Очень советую ее попробовать всем, а особенно тем, кто никогда ее не пробовал.

500 г брюссельской капусты

2 морковки

40 г сливочного масла

2 ст.л. муки

1 л бульона

150 г ветчины

200 мл сливок

2 яичных желтка

соль, специи, 3елень по вкусу

 

Приготовление: капусту вымыть, очистить, ра3ре3ать пополам. Морковь наре3ать тонкой соломкой. Овощи потушить в сливочном масле и присыпать мукой. Все перемешать и потушить 5-10 мин.

Влить, интенсивно помешивая, в овощную массу бульйон и дать 3акипеть. Посолить, приправить специями /черный перец, мускатный орех, лавровый лист/ и готовить около 10 мин.

Наре3ать ветчину соломкой. Суп снять с огня. В3бить сливки и яичные желтки и влить, помешивая, в суп.

Поставить еще ра3 на огонь, но не доводить до кипения, а только прогреть. Добавить ветчину, 3елень и дать настояться 10 мин.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх