На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Именно! И обязательно вкусная. А не сало, сметана и творог. Это из другого раздела кулинарии 😜Мама говорила: «В...
  • Вера Федорова
    Раньше добавляла, действительно, сало, и получалось сочно и вкусно. И, главное, отбивает специфический запах речной р...Мама говорила: «В...
  • Ингерман Ланская
    в рыбных котлетах должна быть ...рыбаМама говорила: «В...

Салат с лососем

      Хочу предложить несложный, но вкусный, красивый и, можно сказать, праздничный рецепт салата. Надеюсь он вам понравится.

      Лосось малосольный 150 г, яйцо 1 шт., соленый или маринованный огурец 1 шт., 3 ст. л. риса, 3 ст. л. майонеза.

      Рис отварить в подсоленной воде, слить воду и остудить.       Могу поделиться опытом. Конечно, в идеале, в салате лучше использовать филе. Накануне я солил форель, филе. Оставшиеся два куска, моя жена, наотрез отказалась использовать в салат… Ей нужны были только бутерброды с маслом и форелью. Спорить не было никакого смысла. И, тут я вспомнил, что накануне, гости приносили набор к пиву, с лососем. Нашли в холодильнике, достали! Как раз 150 грамм, брюшка лосося и мелкие кусочки! Супер! Вот так мы «обюджетили» шикарный салат! Мясо лосося нужно нарезать мелкой соломкой.        Сварить яйцо, остудить и почистить. Отделить белок от желтка. Белок порезать на мелкие кубики. Так же на кубики нарезать огурец.       Все ингредиенты перемешать и выложить в салатник или на тарелку в виде горки. На эту горку, сверху, добавить потёками майонез. Если майонез очень густой, можно добавить чуть сливок. Салат после добавления майонеза не перемешивать! Натереть яичные желтки на мелкой тёрке, и, при помощи ложки, обсыпать салат. По краю салатника положить листочки петрушки.  

        Приятного аппетита!

     P.S. Хотелось бы попросить всех, кто не приемлет майонез, не спасать в комментариях человечество от майонеза, а просто заменить его на йогурт, или сметану с горчицей... Желаю всем удачи!

        Источник: http://www.vkusno-em.ru/

Картина дня

наверх