На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Пирожки мягкие, с такой начинкой вы точно еще не пробовали!

Пирожки очень вкусные! Мягкие, аппетитные, тающие во рту - от такой вкуснятины никто не откажется и на столе не задерживаются, исчезают за считанные минуты. Готовлю их часто с разными начинками, сегодня у меня всеми любимая начинка в нашей семье с яйцом и луком и с морковью и маком.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Тесто:

Вода теплая -300мл.

дрожжи сухие -7гр

Яйцо -1шт.

Соль -1/2ч.л.

Сахар -2 ч.л.

Мука -500-550гр.

растительное масло -100 мл.

Для начинки 1:

Морковь – 3шт.

Мак -1,5 ст.л.

Сахар -1-2ст.л.

Сливочное масло -40гр.

Для начинки 2:

Яйцо -5шт.

Зеленый лук -1 пучок

Соль – по вкусу

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

В глубокую миску наливаем 300 мл. теплой воды, половину ч.л. соли, 2 ч.л. сахара, разбиваем 1 яйцо. Вливаем растительное масло 100 мл. но не все оставим 2-3 ст.л. Перемешиваем и добавляем 7 грамм сухих дрожжей.

 

Оставим на 15 минут, чтобы убедится, что дрожжи работают. Прошло 15 минут дрожжи начали работать.

 

Добавляем просеянную муку постепенно. Замешиваем тесто, муки потребуется примерно 500-550 гр. Тесто должно получится мягкое немного липнущее к рукам, так и должно быть, теперь добавляем оставшееся растительное масло и вымешиваем, так тесто не будет прилипать.

 

Убираем тесто для подъема в теплое место, я ставлю в духовку и устанавливаю температуру на 50 градусов. Через 40 минут, тесто будет уже готово, можно приступать к выпечки, но я его еще раз подбиваю и оставляю еще на минут 20, чтобы тесто поднялось еще раз.

 

За это время приготовим начинки для пирожков. Натрем сырую морковь на крупной терке 300 грамм.

 

Берем сковороду, кладем сливочное масло 40-50 грамм, кладем тертую морковь и тушим до мягкости моркови 2-3 минуты. Добавляем сахар по вкусу 1-2 ст.л. и мак 1-1,5 ст.л. Перемешиваем и снимаем с огня начинка готова.

 

Вторая начинка у меня зеленый лук с яйцом. Яйца отварим, зеленый лук порубим, яйца нарежем кубиками. Кладем все в миску, добавляем соль и перемешиваем.

 

Подошедшее тесто кладем на стол и обминаем. Делим тесто на части. Из этого тесто я люблю пирожки не большого размера. Поэтому делю на части не больше 30 грамм. Из данного количества теста получается у меня 35 колобочков весом 30 гр.

 

Берем колобочек руками делаем лепешечку кладем начинку и защипываем края.

 

На сковороду наливаем растительное масло, так чтобы пирожки скрывало до середины. Кладем пирожки на сковороду и жарим на среднем огне до золотистого цвета с двух сторон.

 

Снимаем с огня на бумажное полотенце.

Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже.

Приятного аппетита!

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх