На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...
  • Лилия К
    Любовь, в личку сбросить ссылку не могу, так как вы закрыли доступ к вашей странице. Оставляю здесь, может быть вы эт...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...

Курица, запеченная в тесте

304

Помните, мы рассказывали, как можно приготовить куриные голени в мешочках из слоеного теста? На этот раз мы решили не заморачиваться и не возиться с каждой частью птицы, а запечь всю ее целиком. Интересно, не так ли? Нужно лишь замесить простое тесто и укутать в него курочку.

Благодаря ароматному маринаду мясо приобретет освежающие цитрусовые и сладкие медовые нотки. Если вы будете четко следовать всем инструкциям, курица в тесте может стать вашим фирменным блюдом. Мы уверены, у вас всё получится! Дерзайте!

Ингредиенты

Курица 1,5 кг

Горчица 50 г

Мёд 3 ст. л.

Сметана 3 ст. л.

Лимонный сок 1 ч. л.

Соль по вкусу

Черный перец (молотый) по вкусу

Пшеничная мука 450 г

Вода 200 мл

Подсолнечное масло 3 ст. л.

Яйцо 1 шт.

Кунжут 1 ст. л.

Приготовление

  1. В глубокой емкости смешайте жидкий мёд, горчицу и лимонный сок. Хорошенько натрите курицу солью и перцем. Затем обмажьте птицу медовой смесью, оберните пищевой плёнкой и отправьте в холодильник на 40 минут.
  2. Муку перемешайте с солью, кунжутом, яйцом, подсолнечным маслом и водой, замесите тесто и раскатайте его в тонкий круглый пласт. В центр теста поместите замаринованную курицу и укройте ее так, как показано в видео.

Поздравляем, нежная курочка в румяном тесте готова к подаче на стол! Дополняйте ее любимым соусом и картофельным гарниром. Обязательно поделитесь таким классным рецептом своими подругами, они тоже захотят приготовить курицу таким образом!

Источник

Картина дня

наверх