На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

Яблочный сидр

Домашний яблочный сидр — это напиток-праздник. Приготовив его по рецепту от «Со Вкусом», вы получите 1,5 литра приятного во всех отношениях напитка: ароматного, игристого и вкусного. Стоит сказать, что в сидр еще и витаминный, в процессе брожения и ферментации концентрация полезных веществ в разы увеличивается!

Технология приготовления сидра предельно проста, не требует какого-либо дополнительного инвентаря и сложных ингредиентов. Достаточно запастись сочными яблоками, без разницы какого цвета. Пусть они необязательно будут красивыми, но не порченными точно! Учтите лишь, что для сидра яблоки ни мыть, ни очищать от кожуры не нужно.

Ингредиенты

Яблоко 1,5–2 кг
Сахар 150–200 г
Изюм 1 ст. л.

Приготовление

  1. Яблоки переберите, удалите семенные коробочки, нарежьте тонкими ломтиками. Поместите дольки в 3-литровую банку, чтобы они наполнили ее почти доверху, пересыпьте изюмом.
  2. Засыпьте яблоки сахаром. На горлышко банки наденьте медицинскую перчатку и уберите емкость на неделю в темное место.
  3. Спустя отведенное время банку достаньте, перчатку снимите. Образовавшуюся жидкость процедите в стеклянную бутыль. Горлышко перевяжите марлей и отправьте в холодильник еще на 4–5 дней. После этого напиток еще раз процедите, добавьте в емкость несколько ягод изюма, чтобы напиток был более газированным, плотно укупорьте. Употреблять напиток можно уже через 3–4 дня.

Важный момент: чем больше вы добавите сахара, тем крепче напиток получится. Если яблоки вам попались недостаточно сочные и выделилось мало жидкости, увеличьте всё же количество сахара граммов на 50, влейте в банку 1 стакан теплой кипяченой воды и оставьте бродить еще на 2–3 дня, не процеживая. Поделитесь рецептом игристого напитка с друзьями!

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх