На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

Как приготовить торт Milky Way

Как приготовить торт Milky Way

 

Шоколадные батончики Milky Way знамениты во всём мире с 1923 года. Классический вариант лакомства состоял из карамели и шоколадной нуги, им заменяли легкий перекус между приемами пищи или наслаждались просто так в качестве десерта.

Почему бы не адаптировать оригинальную версию американского лакомства под рецепт нежного, сладкого и ароматного торта? Он непременно вызовет восторг у детей и завоюет ваше сердце, ведь этот торт из печенья готовится в рекордно короткие сроки и не требует выпечки!

Ингредиенты

Молоко 160 мл

Сахар 125 г

Ванильный сахар 10 г

Сливочное масло 220 г

Сухое молоко 240 г

Печенье с какао 350 г

Горький шоколад 120 г

Миндальные лепестки 10 г

Приготовление

  1. Вылейте молоко в кастрюлю, добавьте сахар, ванильный сахар и перемешайте. Варите на медленном огне, пока весь сахар не растает и смесь не закипит. Снимите кастрюлю с огня и дайте ей остыть.
  2. Взбейте миксером 110 г размягченного сливочного масла, постепенно вливая сладкую молочную смесь. Затем порциями добавьте сухое молоко и перемешайте до однородной консистенции.
  3. Сложите черный шоколад и 110 г сливочного масла в сотейник, помешивайте до полного растворения шоколада.
  4. Выложите печенье с какао на дно формы размером 18 х 22 см, распределите белый крем, снова выложите печенье, полейте шоколадом и украсьте лепестками миндаля. Поставьте в холодильник на 3–4 часа.

Перед подачей нарежьте торт на удобные порционные кусочки. Прохладное, тающее во рту шоколадное блаженство со сливочным кремом — нескучный вариант праздничного десерта и настоящее спасение в ситуации экстренной потребности детей в сладостях. Если в вашей семье любят Milky Way, то приготовьте его дома в выходные, подавайте с ванильным мороженым или взбитыми сливками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх