На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Добрый вечер.Картошка «по-дере...
  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики

Мой идеальный завтрак. Яйца пашот в микроволновке за 2 минуты

Как мне кажется, стало традицией готовить к завтраку яйца. Если надоели глазунья и вареные, предлагаю приготовить их еще вкуснее - яйца пашот.

Понадобится самый доступный набор "инструментов", в числе которых кружка или стакан (по количеству яиц), зубочистка, которую можно заменить на шпажку для канапе и сами яйца.

Пошаговый процесс

1. В кружку нужно налить холодную воду, следя за тем, чтобы уровень воды не доходил до края примерно 2,5 см. В ином случае яйцо может вытечь. Воду чуть посолить.

2. Далее в кружку с водой нужно разбить яйцо. В одну кружку - одно яйцо. Разбить яйцо нужно так, чтобы не повредить желток.

3. Теперь самый ответственный момент, вооружившись зубочисткой нужно осторожно проткнуть желток. Просто проткнуть - сделать укол. При этом желток НЕ должен повредиться и стекать в воду.

Это необходимо сделать для того, чтобы яйцо не "взорвалось" в процессе приготовления.

Но я все равно, дополнительно накрываю кружку блюдцем. Мне так спокойнее.

4. Осталось поставить кружку с яйцом в микроволновку на одну минуту. Максимальная мощность.

Яйцо пашот для идеального завтрака готово.

Осталось осторожно вытащить яйцо при помощи ложки.

Если же вы предпочитаете, чтобы яйцо получилось погуще, то можно просто увеличить время приготовления на 10 или 20 или 30 секунд.

Ориентируйтесь на свой вкус.

Приятного аппетита!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх