На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 066 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Овсяный пирог с капустой

Овсяный пирог с капустой

Для желающих иметь красивую и подтянутую фигуру к лету овсяный пирог с капустой — настоящее спасение. Это очень аппетитное блюдо, которое позволит вкусно питаться, одновременно сбрасывая лишний вес.

Столь полезная выпечка без муки сможет быстро насытить ваш организм, утолив чувство голода. А самое важное — то, что, хоть этот пирог и диетический, он может похвастаться своим восхитительным вкусом.

Как правильно испечь овсяный пирог с капустой

Это блюдо можно готовить как с молодой, так и со старой капустой. Если вы остановили свой выбор на втором варианте, после нарезки овоща прибегните к маленькой хитрости. Добавьте к нашинкованной капусте 2 щеп. соли. Затем хорошенько помните ее руками. В данном случае капуста в овсяном пироге будет невероятно мягкой, оставаясь при этом слегка хрустящей.

Ингредиенты

Капуста белокочанная 400 г

Овсяные хлопья 100 г

Молоко 150 мл

Черный перец (молотый) по вкусу

Орегано 1 ч. л.

Яйцо 3 шт.

Разрыхлитель 1 ч. л.

Соль 1 ч. л.

Твердый сыр 40 г

Приготовление

  1. В глубокой емкости соединяем 2 яйца с молоком любой жирности. Всыпаем соль, черный молотый перец и сушеный орегано. Перемешиваем все ингредиенты венчиком.
  2. К яично-молочной смеси всыпаем хлопья и разрыхлитель. Перемешиваем всё венчиком. Оставляем на 10–15 минут для набухания овсяных хлопьев.пирог
  3. Мелко шинкуем белокочанную капусту. Добавляем ее в яичную смесь. Тщательно всё перемешиваем.
  4. Застилаем форму пергаментом. Выкладываем в нее массу из капусты и овсянки, ровняя верх лопаткой.пирог
  5. Натираем на мелкой терке сыр. Добавляем к нему яйцо. Тщательно всё перемешиваем. Смазываем полученной смесью капусту, равномерно распределяя ее лопаткой.
  6. Отправляем форму в разогретую до 180 градусов духовку на 35 минут. Готово!пирог

Перед началом приготовления этого вкуснейшего пирога, убедитесь, что у вас есть подходящие овсяные хлопья. Они должны быть крупными. Покупайте для такого блюда овсянку долгой варки. Ведь она самая полезная. К слову, подавать готовый пирог лучше всего с нежным йогуртовым соусом. Для этого соедините в чаше блендера 50 г сыра фета со свежим огурцом и веточкой укропа. Добавьте 1 стак. греческого йогурта. Тщательно взбейте все ингредиенты до однородности. Отправьте соус на 20 минут в холодильник. А затем презентуйте его родным вместе с ароматным овсяным пирогом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх