На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...
  • Лилия К
    Любовь, в личку сбросить ссылку не могу, так как вы закрыли доступ к вашей странице. Оставляю здесь, может быть вы эт...Картошка «по-дере...

Быстрые салаты: лучшие рецепты

Быстрые салаты: лучшие рецепты

Если у вас нет времени стоять у плиты, а гости пришли неожиданно, быстрые салаты – отличное решение проблемы. ХОЧУ предлагает несколько вкусных вариантов.

Легкий салат

Ингредиенты:

Свекла,
Сыр твердый - 100 г,
Листья салата – пучок,
Лимон – 1 шт.,
Горсть чернослива,
Маленькая луковица - 1 шт.,
Сметана или майонез,
Соль.

Почистить лимон и нарезать дольками. Мелко нашинковать лук. Тонкими ломтиками нарезать свеклу, а чернослив - небольшими кусочками. На мелкой терке натереть сыр. Помыть и нарезать листья салата. Перемешать все ингредиенты, посолить и заправить сметаной или майонезом. По бокам салат украсить вареной свеклой.

Быстрый салат с овощами и сыром

Ингредиенты:

Помидоры – 3 шт.,
Огурец – 2 шт.,
Морская капуста - 50-70 г,
Плавленый сыр - 50-70 г,
Луковица – 1шт.,
Пучок зелени,
Соль,
Масло или майонез.

Почистить и нарезать соломкой огурцы. Помидоры порезать примерно такими же кусочками, как и огурцы. Мелко нашинковать лук. Целиком выложить в салатницу морскую капусту. Мелко нарезать сыр и положить в салатницу. Зелень мелко нарезать. Перемешать все ингредиенты, поперчить, посолить и заправить маслом или майонезом. Салат украсить листьями петрушки или сельдерея.

Быстрый салат с фасолью

Ингредиенты:

Баночка фасоли,
Сухарики – 1 упаковка,
Любая зелень,
Пара зубчиков чеснока,
Майонез,

Подавить чеснок и выложить его в миску. Мелко нашинковать зелень. Перемешать сухарики, фасоль, чеснок, зелень и заправить майонезом. Лучше подавать сразу на стол, иначе сухарики могут размякнуть.

Салат из фасоли и тунца

Ингредиенты:

Белая консервированная фасоль - 200 г,
Консервированный тунец в масле - 100 г,
Лук красный - 1 головка,
Лимон - 1/2 шт.,
Оливковое масло - 1 ст. л.,
Черный молотый перец ,
Соль.

Хорошенько промыть фасоль и переложить в большую миску. Туда же положить тунец. Красный лук крупно нарезать и этим луком посыпать тунец с фасолью. Поперчить, посолить добавить сок лимона, оливковое масло и все хорошенько перемешать.

Салат из красной фасоли с творожным сыром

Ингредиенты:

Консервированная фасоль - 400 г,
Сыр творожный - 200 г,
Лимон - 1 шт.,
Руккола - 100 г,
Оливковое масло - 50 г,
Красный лук - 50 г,
Чеснок - 2 зубчика,
Черный молотый перец ,
Соль.

С фасоли слить сок и промыть ее водой. Мелко нарезать красный лук и смешать его с фасолью, чесноком, зеленью, оливковым маслом, творожным сыром и лимонным соком. Поперчить, посолить и дать салату немного времени настояться.

Источник

Картина дня

наверх