На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

Ресторанный соус из плавленого сыра

Ресторанный соус из плавленого сыра

В школьной столовой сын постоянно хвалил макароны с сырным соусом. Как-то даже попросил, чтобы я обязательно научилась готовить такое же блюдо и добавил: «Мамочка, ты же хочешь, чтобы я был счастливым?» Вот ведь маленький хитрюга! По правде говоря, я и сама не против кулинарных экспериментов. Поэтому незамедлительно узнала рецепт у нашего школьного повара.

Вчера, пока готовила этот соус из плавленого сыра, ребенок приходил его пробовать. Маленький дегустатор остался довольным, а у меня появился новый рецепт заправки для любого блюда. Проверено: такой соус отлично сочетается с любым гарниром, особенно с макаронами или запеченной картошкой. Также в него можно просто макать свежий багет — поверьте, это прекрасный перекус!

макароны в соусе

Ресторанный соус из плавленого сыра: моменты приготовления

Эту вкуснятину легко повторить у себя на кухне всего за пару минут. Достаточно смешать плавленый сыр с молоком, добавить чеснок и еще несколько ингредиентов. Предлагаю сперва приготовить заправку без специй, чтобы узнать, всё ли вам подходит. Для разнообразия можете разнообразить вкус зеленью либо же добавить в готовый соус мелко нарезанный балык. Во втором случае у вас получится полноценная намазка на хлеб или лаваш.

Ингредиенты

Плавленый сыр 130 г

Молоко 100 г

Сливочное масло 10 г

Чеснок 1 зуб.

Сахар 3 г

Приготовление

  1. В сотейник влейте растопленное масло, молоко и натрите чеснок на мелкой терке. Затем добавьте сыр и сахар, после чего всё хорошенько перемешайте.
  2. Теперь поставьте сотейник на средний огонь и подождите, пока соус не закипит.варка сырного соуса
  3. Проварите заготовку около 1 минуты и снимите с огня. По мере остывания соус станет немного гуще и на поверхности появится пленка. Просто перемешайте его несколько раз, и она вмиг исчезнет.подача сырного соуса

По сути всё уже готово! Дайте сырному соусу немного остыть и перелейте его в удобную емкость. Я специально не использовала никаких приправ или специй, дабы не сделать вкус чрезмерно насыщенным. В этом варианте он подойдет как к рыбе, так и к мясу. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх