
Всем привет!
Сладкие маленькие кексики 🧁 всегда очень кстати к чаепитию. Я люблю их не только за то, что они пышные и мягкие, но и за быстроту приготовления, а также за разнообразие вкусов. Обычно в торт добавляется одна определенная начинка, например ягоды или сухофрукты. А так как эти кексы порционные, можно приготовить несколько маленьких тортиков с разными вкусами 🍒🍓🥕🍋.
Готовятся эти изделия достаточно просто.

Ингредиенты:
Яйцо 2 шт.
Растительное масло 50 гр
Молоко 100 мл
Мука 220 гр
Сахар 100 ст.л.
Соль щепотка
Разрыхлитель 1 ч.л.
Ванильный сахар 5 гр
Из данного количества смеси у меня получилось 11 кекстиков.
1. Яйца перетираю с сахаром.
2. Добавляю молоко и растительное масло.

3. Далее добавляю муку, разрыхлитель, соль и ванильный сахар.
4. Тесто получается, как густая сметана.

5. В силиконовую форму перекладываю тесто на 2/3 от высоты формы.
6. Добавляю в каждый кекс разную начинку - грецкий орех, мармелад, свежую вишню, изюм и шоколадные кусочки. Закрываю начинку оставшимся тестом.

7. Выпекаю в разогретой до 180 градусов духовке около 30 минут.

Эх! Надо было налить тесто наполовину формы, было бы забавно угадывать начинку. Но игра «Угадай-ка» не получилась, все начинки предательски вылезли наружу.

Я перевернула кексики и посыпала их сахарной пудрой.

А с крем-чизом они оказались еще вкуснее, сочнее, слаще. 🤗

Мы их слопали с чаем, а когда приедут гости, я обязательно их приготовлю как дополнение к моему праздничному столу! 🥳
Свежие комментарии