На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Именно! И обязательно вкусная. А не сало, сметана и творог. Это из другого раздела кулинарии 😜Мама говорила: «В...
  • Вера Федорова
    Раньше добавляла, действительно, сало, и получалось сочно и вкусно. И, главное, отбивает специфический запах речной р...Мама говорила: «В...
  • Ингерман Ланская
    в рыбных котлетах должна быть ...рыбаМама говорила: «В...

Печенье "Пальчики ведьмы".

Близится Хеллоуин и,хоть это не наш праздник,но многие все равно его отмечают,особенно он популярен у молодежи (вечеринки,конкурсы). Сразу скажу,я это печенье испекла на конкурс. Поэтому не ругайтесь, не фукайте и не кидайте тапкми! А идея,возможно,кому то пригодится! 

Чтобы испечь такое печенье нам понадобится:
Для теста- стакан муки (250гр),100-120 гр сливочного масла, желток одного яйца,1 столовая ложка сметаны,4 столовых ложки сахара, пачка ванильного сахара,0,5 чайной ложки разрыхлителя для выпечки.Смешиваем муку,сахар,разрыхлитель,ванилин.
Рубим ножом муку с маслом в крошку,

затем добавляем желток и сметану.Быстро замешиваем тесто,заворачиваем в  пленку и отправляем в холодильник на пол часа.

Для украшения- орехи кешью,тыквенные очищенные семечки,черный кунжут,сироп из красных ягод + сахарная пудра,белок для приклеивания орехов-ногтей и кунжута.
Из теста скатываем жгутики в форме пальцев.С одной стороны "пальчик" макаем в белок и в кунжут. Орешек кешью мажем белком и "приклеиваем",слегка вдавливая, с другой стороны,имитируя ноготь. Зубочисткой делаем насечки, делая фаланги пальцев. Выпекаем в духовке при 180-200 градусах 20 минут. На бумаге для выпечки или на силиконовом коврике,как у меня. 

Смешиваем сироп от варенья(у меня из жимолости) с сахарной пудрой. Красим таким "лаком" ногти пальчиков. Тыквенным семечкам можно оставить свой зеленоватый цвет!!! :)
Выкладываем на тарелку и угощаем гостей рассыпчатым печеньем с орешками. Круглое печенье имитирует глаз. Орешек-зрачок обмакиваем в растопленный шоколад.

 

Картина дня

наверх