На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Именно! И обязательно вкусная. А не сало, сметана и творог. Это из другого раздела кулинарии 😜Мама говорила: «В...
  • Вера Федорова
    Раньше добавляла, действительно, сало, и получалось сочно и вкусно. И, главное, отбивает специфический запах речной р...Мама говорила: «В...
  • Ингерман Ланская
    в рыбных котлетах должна быть ...рыбаМама говорила: «В...

Простые домашние блюда

простые домашние блюда

Хоть иногда, но почти каждой хозяйке ввиду каких-либо причин приходилось переходить на более экономные рецепты. Но не кормить же семью одними лишь супами или кашами… Спешим заверить: бюджетная еда может быть вкусной!

Представляем блюда, состоящие из продуктов, которые не ударят по карману, да и гостям их подать не стыдно. Вкусные, сытные, красиво выглядят. Попробовав, вы захотите их готовить и в лучшие времена.

вкусные домашние блюда

Вкусные блюда из простых продуктов

  1. Паста
    Макароны — питательный продукт, который сочетается с чем угодно. Другое дело, как их приготовить и назвать. Вот подадите гостям макароны с подливой — кто-то попробует, кто-то воздержится. А если преподнести им пасту с томатно-чесночным соусом и базиликом, — восторгу предела не будет. Чтобы снизить стоимость блюда, замените пармезан обычным твердым сыром или измельченной брынзой: получится так же вкусно.
    вкусные домашние блюда
  2. Овощные оладьи
    Драники — это вкуснятина та еще. Но не стоит ограничиваться одним картофелем. Овощные оладьи — отличное диетическое блюдо, которое с удовольствием уплетают даже маленькие едоки. Подавайте со сметаной или кефиром на завтрак, ужин или просто на перекус.
    вкусные домашние блюда
  3. Французские тосты
    Гренки с сахаром, жаренные в яйце, — любимый завтрак советской детворы. Предлагаем пойти дальше и приготовить французские тосты-трубочки с апельсиновым сиропом. Да это же шедевр!
    вкусные домашние блюда
  4. Фриттата
    Такое поэтическое название принадлежит итальянскому омлету с овощами и сыром. Главная ценность рецепта — это то, что в блюдо вы можете класть абсолютно любую начинку. Конечно же, без помидоров и базилика никуда, а в остальном всё зависит от вашей кулинарной фантазии.
    вкусные домашние блюда
  5. Ньокки
    Ньокки — это как раз тот случай, когда практически из ничего сделали конфетку. Обычный картофель благодаря нехитрым манипуляциям превращается в аппетитнейшую вещь. А гарнир это или самостоятельное блюдо — решать вам. Опять же, соус к ним может быть каким угодно: томатным, сливочным, песто или бешамель…
    вкусные домашние блюда

Так приятно осознавать, что семья питается сытно, вкусно, а главное, здорово, при этом не приходится излишне тратиться

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх