На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 081 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир
    на 400-500 гр рыбы одно среднее несладкое яблоко размером примерно с луковицу.Мама говорила: «В...
  • Вера Федорова
    Я тоже все котлеты запекаю в русской печи. А какие примерно пропорции с яблоком?Мама говорила: «В...
  • Владимир
    Сочность, клетчатку, вкус. Примерно как в форшмаке. Я котлеты из трески делаю, пеку в духовке.Мама говорила: «В...

Вдарим по перцам ...

Вдарим по перцам ..

Когда ехал из командировки на выходные домой пришла мысль, а не приготовить ли фаршированную айву.
Чего-то так захотелось этого блюда и когда шел в турецкий магазин, надеялся что она там будет. Но, авось не получился, в это время айвы в продаже не бывает. Но разочарование было не долгим . На глаза попалась красивая красная паприка. Фаршировать, значит фаршировать.

Вдарим по перцам ..

Для начинки было взято полкило бараньего фарша, неполный стакан риса басмати , большая луковица, петрушка, укроп, молотый сладкий перец, немного острого , семена фенхеля, молотый кориандр, зира, черный перец ... В общем выбирайте специи по своему вкусу. 
Для начала почистил паприку, сделав надрез приблизительно на две третьих длины и вытащил аккуратно оттуда все семена , затем его промыл.

Вдарим по перцам ..

Взял подходящую кастрюльку, высыпал в неё рис и прикрыл слегка соленой водой. Поварил минутки четыре , затем пропустил рис через сито, промыл водой и убрал в сторонку. Специи высыпал на сковородку и без жира , постоянно помешивая подогрел прибл. 5-7 минуток . Затем добавил мелко порезанную луковицу и дал хорошенько луку пропотеть до мягкости.

Вдарим по перцам ..

В подходящей посуде соединил фарш, рис и содержимое сковородки, добавив туда порубленную петрушку и укроп.

Вдарим по перцам ..

Начинив перец, сложил его в глубокую сковородку.
Добавил грубо нарезанный помидор, лук шалот (или грубо нарезанный лук), бульон (овощной, куриный, вода), немного томатного сока.

Вдарим по перцам ..

Закрыл крышкой и поставил на медленный огонь прибл. 40 мин. Затем поместил сковородку в духовку при 180 градусах на 20 мин.
Пока готовилось приготовил соус. 
Для него взял 150 грамм натурального йогурта , 100 грамм сметаны, цедра с лимона, столовую ложку сока лимона, черный перец, раздавил маленький зубчик чеснока , поперчил черным перцем и слегка присолил, добавил оливкового масла полторы столовой ложки. Все тщательно перемешал.
Вдарим по перцам ..

Перец готов. Приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх