На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 081 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Спасибо, попробую обязательно👍.Мама говорила: «В...
  • Вера Федорова
    А у нас установлен особый противопожарный режим до 13 мая и шашлыки делать нельзя🥲.Майские праздники...
  • Tatyana Maranjyan
    Без сметаны и ветчины было бы лучше, на мой взгляд. Я так готовлю, только яйцо. Можно сыром посыпатьЯичница в лаваше

Холодец по-деревенски. В отличие от городского, в этом рецепте сплошное мясо

304

Самый вкусный домашний холодец готовят до сих пор только в деревнях. Здесь используют в рецептуре несколько видов мяса, что и придает ему насыщенный вкус. Бульон получается легким и прозрачным, сам холодец выходит крепким, застывает он идеально.

Ингредиенты:
Говяжьи голяшки на косточке 800 грамм
Мякоть, мясо говядина, голяшка 1000 грамм
Куриные окорочка 800 грамм
Свиная рулька 1500 грамм
Вода 4800 мл.
Морковь 1 штука
Лук 1 штука
Лавровый лист 2 штуки
Чеснок 4 зубчика
Перец горошком 1/4 чайной ложки
Душистый перец 1/4 чайной ложки
Гвоздика 1 штука
Соль по вкусу (минимум 1,5 столовые ложки)

Приготовление: 

Все мясо для холодца замачиваем в холодной воде на несколько часов, затем все мясо складываем в кастрюлю, заливаем водой, доводим до кипения и первый бульон сливаем. Это нужно, чтобы холодец получился прозрачным и красивым. Мясо и кастрюлю промываем и еще раз заливаем мясо водой — 1,2 литра воды на 1 кг мяса или костей.

Даем закипеть, добавляем столовую ложку крупной соли и снимаем шум. Варим бульон на медленном огне без крышки 4 часа. Добавляем в бульон специи: лавровый лист, перец душистый и горошком, гвоздика, а также отправляем в бульон очищенный лук и морковь. Варим еще 2 часа и убираем специи, овощи и лишний жир. Мясо тоже аккуратно вынимаем и даем остыть, а затем разделяем на волокна и солим.

В бульон отправляем измельченный чеснок на несколько минут и процеживаем бульон. В глубокую посуду выкладываем измельченное мясо и заливаем его бульоном, даем остыть при комнатной температуре и отправляем в холодильник, но ни в коем случае не в морозилку.

Видеорецепт:

Холодец подавать с хреном и горчицей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх